Коротко о главном

На очередной сессии районного Совета

В минувший четверг в Шилке проведено заседание Совета района. В повестку дня были внесены шесть вопросов.
Депутаты внесли изменения в Устав района (с информацией выступил председатель Совета Н.В.Бородин), проголосовали за передачу осуществления части полномочий Холбонской городской и сельских поселений администрации района (по информации первого заместителя главы района Т.А.Сиволап).
Начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики администрации Н.Л.Комогорцева выступила по двум вопросам: «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения в муниципальном районе «Шилкинский район», и руководителями муниципальных учреждений части 4 ст. 275 Трудового кодекса РФ» и «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения в МР «Шилкинский район», и руководителя муниципального учреждения в МР «Шилкинский район». Решения по этим двум вопросам депутаты приняли единогласно.
Председатель комитета по финансам администрации района Е.А.Конакова внесла предложения по внесению изменений в бюджет района. С заключением контрольно-счетной палаты по данному вопросу выступила её председатель Н.А.Бочкова.
Также депутаты по предложению главы района Д.А.Пляскина ввели в состав административной комиссии юристов А.И.Елагина (в качестве председателя) и О.О.Вялых (в качестве секретаря).

Шилкинская ЦРБ – лидер края

В нашем районе имеется необходимая материально-техническая база и кадровый потенциал для оказания в полном объеме качественной медицинской помощи населению.
Основные показатели работы ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» на протяжении многих лет остаются стабильными, больница имеет высокий рейтинг среди медицинских учреждений Забайкальского края.
20 марта 2013 года в актовом зале краевой клинической больницы состоялось заседание совета главных врачей, на котором подведены итоги работы системы здравоохранения за прошлый год. По итогам ранжирования показателей центральных районных больниц по 22 пунктам (эффективность работы основных служб и контроля качества в сфере здравоохранения) Шилкинская ЦРБ (главный врач С.Ю.Бянкин) заняла первое рейтинговое место. Коллектив медиков награжден почетной грамотой министерства здравоохранения Забайкальского края.

По делам и честь

Накануне Дня работника культуры в театре национальной культуры г.Читы собрались представители этой сферы со всего края. Были подведены итоги работы культучреждений за 2012 год.
Шилкинский район вошел в тройку призеров с вручением почетной грамоты. Её и ведомственный знак министерства культуры получила председатель комитета Н.В.Нарышкина.
Таких же наград были удостоены Л.С.Сараева — заведующая методическим отделом комитета культуры и Г.А.Ушакова — директор Усть-Теленгуйского сельского Дома культуры.

М.СУЛТАНОВ,
специалист администрации
района по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*