Энергия молодых во благо города

Сегодня в Шилке много активной молодежи: старшеклассники, учащиеся ПУ-16, молодые специалисты различных учреждений, успешные в работе, в спорте, в общественной жизни. Но деятельность молодых людей вертится, в большинстве случаев, вокруг них самих.
Узнать, чем занята молодежь и в чем она сегодня нуждается, какие идеи пытается реализовать и с какими трудностями сталкивается, попытались выяснить участники круглого стола «Молодежь г.Шилка: вчера, сегодня, завтра», который прошел у мэра Шилки Сергея Сиволапа.
На встречу собрались представители молодежных объединений: группы учащихся ПУ-16, отряда «Милосердие», общественного городского и узлового совета молодежи, молодежного парламента Забайкальского края, работающие творческие и спортивные люди. Каждый из них старается жить полной жизнью, проявляя инициативу и в работе, и в общественных делах. Сегодня все из них сталкиваются с трудностями в реализации своих планов: будь то движение волонтеров, которым негде собраться, или спортсмены с дальних микрорайонов, которым нужно удобное поле для футбола или хоккея. У любого из них уже есть свои достижения, главное из которых — желание действовать, получать результат и пользу. Представители власти подчеркнули, что хотели бы сохранить ту энергию и идеи, которыми живет молодежь, и дать ей возможность поработать во благо города.
На встрече молодыми людьми были обозначены предложения, которые нужно реализовать в городе: открыть парк отдыха для детей и взрослых, создать как можно больше детских и спортивных площадок, организовать летний досуг, проведение знаковых мероприятий, благоустройство, активизация всех жителей Шилки.
Начать совместную работу решено в Весеннюю неделю добра, когда во всей стране люди сплачивают свои усилия в помощи и заботе о нуждающихся. Свои предложения о том, какими делами отметит мэрия и молодежь эти семь дней, решено предоставить в одну из ближайших встреч.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*