Новости Правительства Забайкальского края

Наталья Жданова поручила Виктору Паздникову решить
вопрос по отстранению от занимаемой должности руководителя фонда капитального ремонта

8 августа врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова провела рабочее совещание с врио первого заместителя председателя правительства региона Александром Кулаковым и врио министра территориального развития края Виктором Паздниковым. На совещании обсуждали работу министерства территориального развития региона, в частности, переселение из ветхого жилья, строительство дорог, подготовку к отопительному сезону. Наряду с другими вопросами обсуждалась проблема работы фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Виктор Паздников отметил, что имеются проблемы в собираемости оплаты за капремонт и качестве произведенных ремонтных работ.
Наталья Жданова подчеркнула, что поступает огромное количество жалоб на работу Фонда капитального ремонта в Забайкальском крае.
«Мы получаем отрицательные отзывы как со стороны управляющих компаний, так и от жителей края через общественную приемную. Мы вынуждены констатировать отсутствие положительной динамики в деятельности данного учреждения. Эту тему неоднократно поднимали забайкальские журналисты», — уточнила глава региона.
Учитывая данные обстоятельства, Наталья Жданова поручила Виктору Паздникову в недельный срок решить вопрос по отстранению от занимаемой должности руководителя Фонда капитального ремонта в Забайкальском крае и назначению нового руководителя.

Наталья Жданова поручила минсельхозу ускорить подготовку
документов для компенсации ущерба, причинённого засухой

Глава региона провела рабочее совещание, в котором приняли участие руководители министерств и ведомств Забайкальского края.
В ходе заседания Наталья Жданова дала поручение руководителю краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Виктору Якимову оперативно и в полном объеме подготовить необходимые документы и направить их в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ФГБУ «Россельхозцентр» с целью проведения экспертной оценки для компенсации ущерба, причиненного засухой.
По данным краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия, в результате чрезвычайной ситуации (засуха) из общей площади яровых культур 167 тысяч гектаров, по предварительной оценке, пострадало и подлежит списанию более 60 тысяч гектаров.

Наталья Жданова направила поздравительную
телеграмму в адрес женской сборной по стрельбе из лука

8 августа глава Забайкальского края Наталья Жданова направила поздравительную телеграмму в адрес забайкальской лучницы Туяны Дашидоржиевой, женской сборной, тренерского состава и президента Федерации России по стрельбе из лука Владимира Ешеева в связи с завоеванием серебряной медали в командном первенстве.
В частности, в телеграмме говорится: «Вы блестяще провели свой этап и внесли огромный вклад в достижение российской сборной, став серебряными призерами в командных соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро! Главные составляющие этого успеха — спортивный талант, упорный ежедневный труд и воля к победе. Успех женской сборной России в очередной раз подтвердил силу традиций тренерской школы забайкальских лучников. Желаю здоровья, счастья и новых побед в личном первенстве на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро!»

Более 40 млн рублей перечислено сельхозтоваропроизводителям Забайкалья

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, денежные средства из краевого бюджета в размере 40,3 млн рублей были перечислены на счета сельхозтоваропроизводителей, выигравших в 2016 году гранты по трем ведомственным целевым программам.
Так, по программе «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Забайкальском крае» 10 млн рублей были перечислены на развитие материально-технической базы восьми сельскохозяйственных потребительских кооперативов. На поддержку начинающих фермеров из краевой казны направлено 7,8 млн рублей и 22,4 млн ушло на развитие семейных животноводческих ферм. Напомним, что в 2016 году государственную поддержку в виде грантов получили 45 начинающих фермеров и 11 семейных животноводческих ферм.
Управление пресс-службы
и информации Губернатора Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*