Сельхозпереписчики завершили свою работу

Сельхозперепись 201615 августа закончилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись, стартовавшая 1 июля 2016 года.

Напомним, в Шилкинском районе работали 17 переписчиков, четыре из них с компьютерными планшетами, остальные с бумажными носителями. Основной целью переписи был сбор объективных данных о характеристиках и структуре сельского хозяйства страны.
По городской местности, то есть в г. Шилке, п. Первомайском и Холбонском поселении, перепись проходила выборочно, а в остальных сельских поселениях сплошная. Так, в течение полутора месяцев, по данным шилкинской службы статистики, специалисты переписали в нашем районе восемь сельхозартелей, в том числе две малых сельхозартели, два подсобных сельскохозяйственных предприятия не сельскохозяйственных организаций — ООО «Арбат» и ПНДИ п. Первомайского, 54 крестьянских (фермерских) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан.
С 15 августа до 3 сентября, как сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, специалисты Забайкалкрайстата принимают переписные листы от муниципальных районов. Затем до 1 декабря всю собранную информацию будут обрабатывать и готовить к отправке в Москву. Окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи будут подведены только к концу 2018 года.

Кристина Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*