Организация детского досуга на достойном уровне

№ 60 ДосугУже на протяжении нескольких лет в райцентре Шилкинского района осуществляют свою деятельность два развлекательных центра для детей.

С каждым годом разнообразие товаров и услуг пополняется новыми развлечениями и сладкими угощениями. Так, на аттракционах вблизи гостиницы «Силькари» мальчики и девочки могут прокатиться аж на четырёх видах каруселей, угоститься вкусным мягким мороженым или молочным коктейлем, кстати, по весьма доступной цене. А в парке на площади Мира для ребят работают катамараны, батут, тир и многое другое. Конечно, стоит отметить и установленный там фонтан, который стал уже маленькой достопримечательностью города.
Для того чтобы весело и с пользой провести семейный уикенд, жители разных поселений района вместе со своими детьми съезжаются в Шилку, где те могут поплавать на лодочках, попрыгать на батутах или пострелять по мишеням. А если повезёт, то на каком-то из аттракционов удастся развлечься бесплатно, ведь иногда, например, в парке рядом с площадью Мира проходит благотворительная акция, в ходе которой дети могут в течение часа скакать на батуте, не покупая при этом билеты. Также для детишек и их родителей проводятся лотереи, где можно выиграть различные призы.
Предприниматели, работающие в сфере детского досуга, активно принимают участие во всех массовых городских праздниках, развлекая с утра до вечера сотни мальчиков и девочек дошкольного и школьного возрастов.
Хорошо, когда город развивается, когда растет качество жизни населения. Нужно отметить, что не каждый районный центр может похвастаться такой организацией детского досуга. Конечно, было бы хорошо, чтобы наши аттракционы и дальше продолжали свою общественно-полезную деятельность, развиваясь и совершенствуясь, ведь дети — это наше всё, и те люди, которые вызывают счастливые улыбки на их лицах, достойны уважения. А нам, местным жителям, остаётся только поддерживать инициаторов развития индустрии развлечений в Шилкинском районе и чаще выбираться с детьми на карусели, ведь известно, что существование наших аттракционов в первую очередь зависит от нас, посетителей.
Кристина Павлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*