По таким дорогам не то что ездить – ходить невозможно!

%e2%84%96-76-%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b0

Год назад для обратной связи с жителями Шилкинского района редакцией «ШП» было принято решение создать официальную группу газеты, где время от времени появляются всё новые и новые предметы для обсуждения.

На этот раз местные жители подняли тему дорог, актуальную по всей стране. «По окраинам Шилки лунный пейзаж…», «Как прошёл школьник по Деповской — не понятно. Может, «Шилкинскую правду» заинтересует участок улиц Балябиной и Глазовой? Ведь школьная пора впереди…» (орфография и стилистика авторов сохранена — прим. ред.), — пишут шилкинцы.
В этом году проливные дожди накрыли Шилкинский район. С августа из-за недельных осадков многие поселения время от времени становились похожими на маленькую Венецию. Например, в Шилке по многим улицам невозможно проехать на машине, не то чтобы пройти пешком. Конечно, местные жители возмущены таким обстоятельством дел: налоги платим, а дорог нет. Напомним, в прошлом году в райцентре проводилось асфальтирование улиц, но, к сожалению, по окраинам, где, кстати, тоже живут люди и ездят машины, ямы так и остались, вот только стали шире и глубже.
— Сфотографируйте ул. Баданина от пересечения с ул. Толстого в сторону 2-й школы и подпишите «С добрым утром!» — пишет Виктор Алексеев в комментариях к посту группы «ШП». Его слова подкрепляет Светлана Колесникова: «Да, мне тоже приходится каждый день ездить по этому маршруту — и это просто уже невыносимо. Мы не просим асфальт, но хотя бы один раз в месяц грейдер прогонять, а не раз в год!»
Особенно возмущены состоянием дорог водители такси. «По таким дорогам на машине ездить невозможно, как люди пешком ходят — не понимаю. Вот как нам возить пассажиров по таким ямам за 40 рублей?» — пожаловался таксист корреспонденту «ШП».
И правда, на улицах райцентра яма на яме, которые после дождя скрыло водой. Ездить страшно, на луже не написано, какой она глубины и что лежит на дне, ведь некоторые местные жители от безысходности уже стали засыпать ямы обычным мусором. Многие водители не в шутку говорят: «Скорее бы зима, хоть снегом ямы забьет…» Получается, что в наше время люди надеются на снег больше, чем на власть.

Кристина Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*