Кто должен представить документы в налоговые инспекции, и на что пойдут уплаченные налоги?

30 апреля 2013 года истекает срок подачи декларации
о доходах за 2012 год

Налоговая декларация подается в случае, если:
1. Вы в 2012 году получили доход от продажи движимого или недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет.
2. Вы получили доход от сдачи имущества в аренду.
3. Вы получили денежные вознаграждения на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами.
4. Вы получили доход от выигрыша в лотерее.
5. Вы получили доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения.
6. Вы являетесь индивидуальным предпринимателем.
7. Вы занимаетесь частной практикой как нотариус или адвокат.
8. В иных случаях.
Декларацию в налоговый орган можно представить на бумажном носителе или в электронном виде, лично или через своего представителя, по почте (ценным письмом с описью вложения) или по телекоммуникационным каналам связи. Для упрощения процесса заполнения декларации налоговая служба рекомендует воспользоваться специальной программой «Декларация 2012», которая не только сама выберет необходимые к заполнению листы, но и автоматически произведет расчеты, проверит декларацию на наличие ошибок.
На что же пойдут уплаченные налоги? На реализацию социальных проектов, на развитие здравоохранения и образования, культуры и спорта, а также на укрепление обороноспособности страны! Помните, Ваши налоги идут на добрые дела!
Межрайонная ИФНС № 7
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*