О результатах проверки по обращению жителей дома № 41 «в» по ул. Партизанская г. Шилка

Межрайонной прокуратурой рассмотрены обращения жильцов дома № 41 «в» по ул. Партизанская по факту обжалования действий администрации городского поселения «Шилкинское» в связи с непринятием мер к подрядной организации, строящей дом, по устранению имеющихся дефектов и выявленных недостатков при осуществлении строительства дома, а также обжаловании действий управляющей компании в связи с ненадлежащим оказанием услуг по содержанию дома.

По результатам проведенной проверки доводы обращения нашли свое подтверждение.

02   апреля 2013 года межрайонной прокуратурой в Шилкинский районный суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации городского поселения «Шилкинское», выразившееся в непринятии своевременных мер к подрядной организации в лице ООО «Читастройсервис», направленных на устранение недоделок при строительстве 28-квартирного жилого дома по ул. Партизанская д. 41 «в» г. Шилка, непринятии мер по понуждению в судебном порядке ООО «Читастройсервис» исполнить обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом № 2 от 11.01.2011.

Кроме того, в адрес главы городского поселения «Шилкинское» и директора МУП «ЖКХ» г. Шилка  внесено представление об устранении выявленных нарушений гражданского и жилищного законодательства с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Харабурова К.Ю.,

помощник межрайонного прокурора 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*