Государственная лесная служба Забайкальского края

Профилактические выжигания сухой травы

проведены на площади более 10 тысяч га

Профилактические выжигания сухой травы  проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском и других районах Забайкальского края.

Неконтролируемый отжиг сухой травы является весенним бедствием и для лесов Забайкальского края.

По информации Гослесслужбы края основной причиной лесных пожаров являются сельскохозяйственные палы травы. В связи с интенсивным таянием снега и повышением температуры воздуха в крае угроза возникновения лесных пожаров постепенно возрастает.

Специалисты Гослесслужбы края обращают особое внимание на то, что все несанкционированные неконтролируемые выжигания сухой травы запрещены и просят при обнаружении лесных или степных пожаров обязательно звонить по бесплатному телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону Региональной диспетчерской службы: 92-73-34.

Специалисты территориальных отделов Гослесслужбы края

проводят подворные обходы

Ежедневно в районах Забайкальского края лесники посещают жителей в рамках профилактических мероприятий.

— Очень важно, чтобы население отказалось от сельскохозяйственных неконтролируемых выжиганий сухой травы на полях, — говорят специалисты Гослесслужбы края. – Все мероприятия сегодня проводятся для того, чтобы не допустить возгораний и максимально защитить лес от степных пожаров.

Лесникам удалось пообщаться с жителями более 6600 домов и составить реестр лиц, имеющих сенокосные угодья, провести более 6800 лекций и распространить более 5500 листовок.

Специалисты Гослесслужбы края просят при обнаружении лесных или степных пожаров обязательно звонить по бесплатному телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону Региональной диспетчерской службы: 92-73-34.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*