Детская школа искусств гордится такими талантами

С 15 по 18 марта в Чите проходил второй краевой конкурс по декоративному натюрморту среди учащихся детских художественных школ и школ искусств «Золотая кисточка — Забайкалье 2013».

Этот конкурс объединяет всех юных художников края, ребята на протяжении нескольких дней соревнуются за победу, хотя само участие в таком мероприятии — уже победа. Он проводится не первый раз и всегда очень популярен среди художников и ценителей прекрасного.
В этом году участие приняли 70 ребят из 27 художественных школ края. Первомайскую детскую школу искусств представляли Ксения Краева, учащаяся художественного отделения преподавателя Татьяны Михайловны Дедюхиной, и Дарья Широкова, учащаяся художественного отделения преподавателя Ольги Никандровны Ивановой. Девочки с другими конкурсантами на протяжении двух дней выполняли декоративные натюрморты в технике «гуашь». Необходимо было показать знания и умения, полученные в художественной школе. От ребят требовался творческий подход и самостоятельное образное решение. Ксения и Дарья успешно справились с поставленной задачей и заняли третьи места в своих возрастных группах. Конкурсные работы будут представлены на выставке в Чите.

Дарья и Ксения. В мире прекрасного (фото из архива ДШИ)

в статью

Жюри, в состав которого входили профессиональные художники, преподаватели отделения «Дизайн» Читинского техникума искусств и преподаватели Забайкальского государственного университета по специальности «Дизайн», высоко оценило декоративные натюрморты конкурсантов, часть из которых соответствовали уровню студенческих работ.
М.ПЕШКОВ
п.Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*