Внимание! Конкурс

%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0-2

Дорогие читатели! В течение всего года на страницах нашей газеты публиковались материалы, которые были посвящены жителям нашего района, проявившим себя в различных сферах, будь то спорт, общественная и профессиональная деятельность, культура и наука. В преддверии Нового года мы решили подвести итоги и дать вам возможность выбрать лучшего из лучших. Итак, редакция «Шилкинской правды» объявляет конкурс «Человек года-2016 по версии «Шилкинской правды» в пяти номинациях, которые перечислены ниже. 

Участие в голосовании могут принять все жители нашего района. Вы можете сделать свой выбор в каждой из номинаций, позвонив нам в редакцию по телефонам: 2-16-47 или 2-17-65, а также у вас есть возможность оставить свой голос у нас на сайте, где представлены все номинанты и краткая информация о них.

Голосование продлится до конца года, победители будут объявлены в новогоднем выпуске.

Номинация «Высший пилотаж»

(за достижения в спорте).

Номинанты:

Степан Попов [второй слева].
Степан Попов [второй слева].
Степан Попов. В этом году 12-летний спортсмен стал призёром Всероссийского турнира по кикбоксингу, заняв второе место, одержал победу в Благотворительном турнире по тайскому боксу, который проходил в Чите, во Всероссийском турнире по кикбоксингу на «Кубок наркоконтроля» взял второе место в разделе «Поинтфайтинг».

%e2%84%96-90-%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b0
Егор Обухов.

Егор Обухов. Мастер спорта России по греко-римской борьбе. За плечами у 18-летнего борца Егора Обухова четыре первенства Сибирского федерального округа, более 15 всероссийских и два международных турнира, в своем возрасте юноша является уже восьмикратным чемпионом Забайкальского края.

 

%e2%84%96-65-%d0%b3%d1%83%d0%b4%d0%ba%d0%be%d0%b2-1
Николай Гудков с дочкой.

Николай Гудков. Спорт в жизни Николая всегда занимает большое место, его увлечение шагает с ним по жизни еще с детских лет. В феврале этого года он одержал победу во Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу, а уже в июле стал призёром «Кубка мира».

 

Гиревик
Евгений Тюменцев.

Евгений Тюменцев. Евгений ежегодно становится героем публикаций нашей районки. В этом году шилкинский гиревик в летней спартакиаде работников Забайкальской железной дороги в личном зачете взял второе место, также спортсмен достойно выступил и на всероссийском уровне. Напомним, Евгений уже 25 лет работает в вагоноремонтном депо, гиревым спортом он занимается еще с начала 2000-х годов, за его сильными плечами десятки побед.

Владимир Налимов [справа].
Владимир Налимов [справа].
Владимир Налимов. Владимир один из постоянных организаторов и спонсоров шилкинского автокросса, также он является и участником гонок.   На открытии сезона «Автокросс-2016» шилкинский спортсмен выступил на «Жигулях» в зачете первого отборочного этапа кубка России и финишировал вторым, на гонках в Шилке Владимир также занял второе место и прошёл во всероссийский тур. А уже осенью в рамках чемпионата Сибирского федерального округа, выступая на заключительном этапе соревнований, занял первое место в зачете автомобилей Д-2 классика («жигули») и второе место в зачете автомобилей ЗИЛ.

Кушлянский
Сергей Кушлянский.

Сергей Кушлянский. Спортсмен уже трижды стал чемпионом «Парасибириады-2016». Теннис, бег и прыжки в длину — традиционные виды, в которых Сергей добился успеха. В  этом году в краевой спартакиаде инвалидов в прыжках в длину с места он стал чемпионом, в толкании ядра весом 6 кг и в настольном теннисе занял вторые места, в армспорте в своей весовой категории, не жалея себя и выворачивая руки, занял третье место.

Номинация «Человек с большой буквы»

(за большой личный вклад в развитие района).

Номинанты:

Виктор Седельников с женой.
Виктор Седельников с женой.

Виктор Седельников. Ветеран труда, отличник физической культуры и спорта Читинской области, почетный житель Шилкинского района. Виктор Николаевич воспитал не одно поколение спортсменов за 30 лет работы в Холбонской школе. Этот неугомонный человек до сих пор тренирует подростков, мальчишек и девчонок, вывозит их на соревнования по волейболу не только в Забайкальском крае, но и в другие регионы.

%e2%84%96-81-%d0%b0%d1%80%d1%88%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f
Галина Аршинская.

Галина Аршинская. 49 лет — таков педагогический стаж этой удивительной женщины. Из них более 20 лет была завучем школы по воспитательной работе. Не раз избиралась депутатом городского Совета, секретарем партийной организации школы. В 1972 году ей присвоено звание отличника народного просвещения. В ноябре 1983-го присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».

%e2%84%96-86-%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%81
Сталина Бурдинская.

Сталина Бурдинская. С 1972 года Сталина Сергеевна работала в галкинской библиотеке. В 1977 году ее фото украшало районную Доску почёта за успехи в библиотечной работе. В 1978 году ей было присвоено звание «Заслуженный деятель культуры Читинской области», в 2011 г. —  звание «Почётный гражданин Шилкинского района». Также Сталина Сергеевна обладает многими грамотами и благодарностями областного и районного значения. Неоднократно признавалась лучшим специалистом года.

%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d1%83%d1%85%d0%b8%d0%bd-%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b9
Николай Золотухин.

Николай Золотухин. Трудолюбивый, ответственный и доброжелательный человек, ветеран труда, железнодорожник с огромным производственным стажем. За трудовые успехи в 1981 году он был награжден орденом «Знак Почета».

 

 

 

%e2%84%96-10-%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d1%8e%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b5%d0%b2%d0%b0
Галина Тюменцева.

Галина Тюменцева. Галина Серафимовна отдала своему любимому делу без малого три десятка лет, трудилась она в шилкинском кинотеатре «Мир». За добросовестную и успешную работу была награждена медалью «За доблестный труд», нагрудным знаком «Отличник кинематографии областного управления кинофикации», многочисленными грамотами и благодарностями, заслужила звание и медаль «Ветеран труда».

Нина Муромцева.
Нина Муромцева.

Нина Муромцева. Трудовой стаж отличного руководителя, мастера финансового дела, профессионала Муромцевой составляет 42 года. В 1975 году Нине Прокопьевне было присвоено звание «Отличник финансовой работы». Она награждена медалью «Ветеран труда». Как грамотный специалист внесла большой вклад в развитие нашего района, многое сделала для формирования бюджета.

Надежда Пуртова.
Надежда Пуртова.

Надежда Пуртова. За плечами у Надежды Максимовны 41 год трудового стажа. Долгие годы она являлась художественным руководителем вокальной группы «Надежда». Имеет почетное звание «Отличник народного просвещения», отмечена благодарственными письмами и грамотами Министерства культуры, главы района, губернатора Читинской области, имеет звание «Ветеран труда». А в 2005 году она заслуженно получила звание «Почетный гражданин города».

Геннадий Путинцев.
Геннадий Путинцев.

Геннадий Путинцев. Человек труда Геннадий Васильевич навсегда связан с Забайкальской железной дорогой. Его общий трудовой стаж составляет 53 года, поощрениями за отличную работу исписана вся его трудовая книжка. Он награжден медалью «Ветеран труда», заслужил юбилейную медаль к 25-летию ветеранской организации Забайкальской железной дороги. За добросовестный труд был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Александра Юнцева.
Александра Юнцева.

Александра Юнцева. Заслуженный работник культуры РСФСР Александра Николаевна входит в когорту людей, которые развивали культуру в нашем районе, создавали историю Шилкинской центральной библиотеки. У неё много грамот, наград, в том числе знак Министерства культуры СССР «За отличную работу», почетная грамота Министерства культуры РФ и другие.

Номинация «Лидер перемен»

(за активную общественную деятельность).

Номинанты:

Яков Сухих.
Яков Сухих.

Яков Сухих. Человек активной жизненной позиции. В этом году за общественную работу Якову Ивановичу было присвоено звание «Почетный гражданин Шилкинского района». Председателем районного совета ветеранов войны и труда он был избран ещё в марте 2009 года, продолжает и по сей день вести активную работу в совете по разным направлениям.

Сергей Саблин.
Сергей Саблин.

Сергей Саблин. Председатель совета ветеранов Шилкинского железнодорожного узла вот уже 20 лет ведет активную общественную деятельность, отстаивает интересы людей старшего поколения, защищает их социальные права. В разные годы Сергей Иванович награждался именными часами, медалями, нагрудными знаками, многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Наталья Котельникова.
Наталья Котельникова.

Наталья Котельникова. Наталья — предприниматель со стажем, является председателем совета предпринимателей города.  Оказывает спонсорскую поддержку районному совету ветеранов войны и труда. Она отзывчивая, приветливая, трепетно относится к людям старшего поколения, неравнодушна к судьбе и проблемам г. Шилки. Всегда поддерживает любые начинания.

Виталий Мартиросян.
Виталий Мартиросян.

Виталий Мартиросян. Уважения заслуживает не только хлебопекарное дело Виталия Карленовича. Предприниматель также принимает активное участие в жизни города и района, оказывает спонсорскую помощь районному совету ветеранов войны и труда, совету ветеранов локомотивного депо, реабилитационному центру «Сибиряк», поддерживает разные мероприятия, автоспорт. За большой 20-летний отрезок времени предпринимательской деятельности у него скопилось множество грамот и благодарностей.

Александр Тылькевич.
Александр Тылькевич.

Александр Тылькевич. Отец Александр снискал себе славу большого ревнителя веры, человека подвижнического труда, идейного вдохновителя многих добрых дел во благо района и сторонника системного патриотического воспитания. За годы его служения на православном ландшафте района возникли новые приходы, открылись храмы и часовни. Ему удалось реализовать пилотный для нашего региона социальный проект строительства Детской деревни. В этом году был награжден медалью Серафима Саровского.

Номинация «Золотой фонд»

(за заслуги в культурной жизни района).

Номинанты:

Елена Яковлева.
Елена Яковлева.

Елена Яковлева. Мама четверых детей, прекрасная супруга, молодой руководитель — председатель комитета культуры администрации района.  Талантливая и успешная леди, без которой не обходится практически не одно праздничное мероприятие в Шилке.

 

%e2%84%96-92-%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0
Алина Романова.

Алина Романова. Талантливая исполнительница из Шилки, в этом году Алина стала победительницей международного фестиваля детско-юношеского творчества «Гураненок» в номинации «Вокал». В прошлом году она заняла третье место в «Весенней капели», попав в региональный тур, а также была дипломанткой третьей степени краевого конкурса «Наши голоса» в 2014-ом.

Любовь Шароглазова.
Любовь Шароглазова.

Любовь Шароглазова. Завклубом Чирона, она же завфилиалом библиотеки этого села. Она и её творческая команда являются постоянными участниками всех районных мероприятий. Любовь Викторовна в этом году стала победителем конкурса среди работников сельских муниципальных учреждений культуры края. Уже 30 лет превосходно справляется со своей задачей дарить людям радость.

 

Номинация «Наш профи»

(за личный профессиональный почерк).

Номинанты:

Ольга Квачева.
Ольга Квачева.

Ольга Квачева.  Преподаватель спецдисциплин Шилкинского многопрофильного лицея свыше 40 лет отдает себя любимому профессиональному делу,  её подопечные, будущие повара, кондитеры. Успешная деятельность преподавателя оценена многочисленными благодарственными письмами, грамотами.

Александр Асламов.
Александр Асламов.

Александр Асламов.  Александр в свои 24 года окончил Иркутский университет путей сообщения, отслужил в армии. Электромеханик ведет на железной дороге ремонт и обслуживание оборудования связи. Коллеги по работе считают его перспективным специалистом.

№ 51 Потехина
Юлия Потехина.

Юлия Потехина. Тренер-преподаватель по баскетболу шилкинской ДЮСШ. Уже восемь лет Юлия учит своих подопечных  быть решительными, смелыми и бодрыми. Её воспитанники не раз становились призерами первенств Забайкальского края, участвуют в районных и городских соревнованиях по баскетболу, занимают призовые места.

Ольга Бакшеева.
Ольга Бакшеева.

Ольга Бакшеева. Воспитателем детского сада «Пчелка» Ольга работает уже свыше 10 лет. Без остатка она отдает себя любимой работе с малышами. Для неё главное — быть среди детей, видеть сияющие ребячьи глаза и слышать звонкий детский смех.

 

 

Людмила Тырышкина.
Людмила Тырышкина.

Людмила Тырышкина. Людмила Александровна педагогом трудится уже более 40 лет, большую часть своего трудового стажа работала в 51-й школе учителем математики. Некоторое время возглавляла школу в качестве директора, затем она связала свою трудовую жизнь с шилкинской вечерней школой, где работала завучем и по сей день преподает уроки математики. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Её работа отмечена грамотами и дипломами.

Кристина Мутина.
Кристина Мутина.

Кристина Мутина. Кристина трудится оператором передвижного отделения связи Шилкинского почтамта. Рабочий день оператора начинается ранним утром, заканчивается, бывает и так, поздним вечером. Обслуживание населения разных сел нашего района, оформление заказных писем, посылок, доставка газет, журналов и многие другие функции почтовой связи ложатся на её плечи.

Павел Савельев.
Павел Савельев.

Павел Савельев. Пожарный с закалкой десантника. Павел не первый год трудится пожарным в пожарном поезде на ст. Шилка, ведет профилактику и тушение пожаров. Он отличается в пожарно-строевой подготовке, совершенствует профессиональные навыки, знания. Коллеги знают его как добросовестного, общительного, доброжелательного человека, решительного и смелого.

Николай Попов.
Николай Попов.

Николай Попов. Николай является ведущим инженером Байкальского банка – центра технической поддержки по Забайкальскому краю. Он ведет системное администрирование, программирование, отвечает за функционирование оргтехники в передвижном пункте кассового обслуживания. По словам коллег, он вносит большой вклад в работу офиса, всегда ответственный.

Александр Линейцев.
Александр Линейцев.

Александр Линейцев.  Александр добросовестно трудится уже 15 лет. Начинал работать составителем поездов, был дежурным по станции, трудился маневровым диспетчером. А теперь дежурный по парку не первый год обеспечивает работу по обработке составов и безопасности движения в парке станции. Александр Алексеевич привык трудиться, следуя четкому графику работы.

Михаил Абрамец.
Михаил Абрамец.

Михаил Абрамец. Старший полицейский I отделения полиции Шилкинского отделения вневедомственной охраны несет службу с января 1994 года.  По словам коллег, Михаил Владимирович тактичный и отзывчивый человек. За отличие в службе в разные годы был награжден медалями всех трех степеней. Медалью III степени поощрялся в 2003 году, II степени — в 2010 году, I степени — в 2012 году.

Любовь Кулик.
Любовь Кулик.

Любовь Кулик. Любовь Викторовна — педагог по призванию, учитель большого мастерства. Любимому делу отдала 47 лет. За эти годы через её руки прошло много учеников. Уже 14 лет она работает в вечерней школе. Как педагог показывает глубокие и разносторонние знания своего предмета. Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

 

11 мыслей о “Внимание! Конкурс”

  1. ..Здравствуйте! Очень хорошая идея! Всех номинантов нельзя оставить без внимания!Они Все достойны уважения!Особенно люди старшего поколения,ведь,для них главное-внимание к ним!Может быть,как предложение,написать очерки о всех участниках,какие-то интересные события из Их жизни? Приятно будет и что показать своим внукам..и для истории семьи,для будущих поколений!

    1. Они все тут потому, что о них уже были написаны статьи в разных номерах газеты.

  2. Конечно Сталина Бурдинская! Всё детство к ней в библиотеку ходила, самые тёплые воспоминания,!Дай Бог ей здоровья!

  3. И я за Сталину Бурдинскую!!! С детства ее знаю, как активного массовика всех мероприятий в Галкино!!! Отличный организатор и ведущий, строгая, но справедливая. Всегда неутомимая, безотказная и неравнодушным женщина!!! Очень приятно с ней общаться!!!!!!!

    1. Для голосования нужно поставить галочку напротив фамилии участника и нажать кнопку голосовать, если возникают сложности при голосовании на сайте, то вы можете оставить свои голоса, позвонив нам в редакцию по телефонам: 8 (30244) 2-16-47, 2-17-65

  4. Ссылка открывается уже с результатом голосования, а не с фамилиями номинантов. Усраните ошибку. Не возможно проголосовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*