Член общественной палаты края посетил Митрофановскую школу-интернат с кадетскими классами

%e2%84%96-95-%d0%b1%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2

16 ноября член Общественной палаты Сергей Быстров по просьбе заместителя председателя региональной общественной организации Забайкальского Союза десантников России Павла Полякова посетил Митрофановскую среднюю общеобразовательную школу-интернат с кадетскими классами.

«Цель моего визита состояла в ознакомлении с бытовыми условиями проживания ребят в школе и их успеваемостью в учебе. Благодаря стараниям родительского комитета была дооборудована комната отдыха. Ребята обучаются на базе местной школы, то есть посещают уроки совместно с местными школьниками. Такое обучение позволяет кадетам не только общаться и учиться со своими сверстниками, не связанными с военной деятельностью, но и прививать местным школьникам любовь и патриотизм к Родине», — сообщил Сергей Быстров.
В школу, а именно в кадетские классы, набрано уже более 40 детей из разных уголков Забайкальского края. Все учащиеся помимо основных занятий проходят начальную военную подготовку, а также активно занимаются различными видами спорта. Одним из попечителей данной кадетской школы является Забайкальский Союз десантников, профиль военной подготовки кадетов — воздушно-десантные войска. Все это ставит достаточно высокую планку перед учащимися в части военной и спортивной подготовки.
«Я был восхищен, когда увидел множество наград учащихся за различные спортивные состязания. Вот, например, в школе есть две сестры, которые являются призерами, победителями различных соревнований по дзюдо», — добавил Сергей Быстров.
Общественник побеседовал со школьниками и преподавателями, узнал все проблемы и желания учащихся, а также пожелал кадетам успехов и передал подарки от Забайкальского Союза десантников: два макета разборных автомата АК-74, пневматический пистолет ПМ, комплекты ОЗК, противогазы, различные книги о ВДВ и музыкальный центр.
Пресс-служба Общественной палаты Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*