День работников сельского хозяйства подытожил юбилейный год

%e2%84%96-97-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%85%d0%be%d0%b7%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba

Испокон веков люди праздновали различные события, так и сегодня наш календарь богат праздниками, которые мы с удовольствием ожидаем, готовимся, поздравляем друг друга и дарим подарки.

В течение года в нашем районе все мероприятия проводились в рамках празднования 90-летия Шилкинского района.
25 ноября в селе Мирсаново состоялся праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где подвели итоги за прошедший юбилейный для района год. В этот день ветераны труда и труженики всех сельскохозяйственных предприятий района встретились, чтобы поделиться опытом и искренне поздравить друг друга с праздником. На торжество приехали представители трудовых коллективов сельхозпредприятий Шилкинского района, а также главы сельских поселений. В зале собрались люди, которые добросовестно трудятся в различных отраслях сельского хозяйства, те, для кого сельский труд стал не просто профессией, а образом жизни. Торжественное награждение состоялось по следующим номинациям: «Передовики — ветераны сельского хозяйства», «Специалисты агропромышленного комплекса», «Лучшие крестьянско-фермерские хозяйства», «Техники-операторы», «Работники сельхозорганизаций», «Председатели и руководители сельхозорганизаций».
Глава муниципального района «Шилкинский район» Дмитрий Пляскин искренне поздравил тружеников села с профессиональным праздником, поблагодарил их за созидательный труд, за верность родной земле и крестьянскому труду и вручил заслуженные награды — Грамоты и Благодарственные письма главы района, памятные подарки лучшим представителям этой отрасли. Также работники предприятий были отмечены Министерством сельского хозяйства Забайкальского края. На сцену один за другим приглашались как ветераны сельского хозяйства, так и труженики сельхозпредприятий района: механизаторы, водители, доярки, животноводы, работники перерабатывающих цехов — всего около ста человек. Со словами благодарности и поздравлений для тружеников сельского хозяйства выступили глава сельского поселения «Мирсановское» Светлана Абрамова, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Сергей Бянкин, председатель Совета муниципального района Николай Бородин, первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Сиволап, начальник отдела управления сельского хозяйства Шилкинского района Светлана Балагурова. В этот день также поздравили Юрия Новикова с присвоением ему звания «Почетный гражданин Шилкинского района» и вручили ему красную Ленту почета.
Праздничное настроение поддержали яркие музыкальные номера и хореографические композиции творческих коллективов учреждений культуры района: народный хореографический ансамбль «Молодость» (с. Казаново), народные вокальные коллективы «Летавана» и «Нюанс» (п. Первомайский), «Сударушка» (с. Мирсаново), детские вокальные коллективы «Прибаутки» и «Грация» (п. Первомайский), выступление учащихся Мирсановской школы. Выступление артистов стало прекрасным подарком всем, кто пришел на праздник.
Плодами труда сельских тружеников пользуется каждый человек в нашей жизни, будь он жителем большого города или небольшого провинциального городка. Поэтому важно всегда помнить, как непросто добываются все те богатства, которые мы каждый день видим на своем столе.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*