Четыре ДТП за неделю

ad3264d0e34239a66fe274bfb8cb88e5

Сотрудниками ГИБДД в Шилкинском районе за прошлую неделю было зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия.

23 ноября в райцентре совершен наезд на стоящее транспортное средство, а 26 и 27 числа произошли более серьёзные аварии, где, к сожалению, не обошлось без жертв.
— 26 ноября на автодороге Могойтуй — Сретенск — Олочи произошло столкновение двух автомобилей, — сообщил инспектор ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский» майор полиции Александр Легких. — Водитель «Тойота-Камри», управляя транспортным средством в плохих погодных условиях, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент следовал автомобиль «Волга» с пассажиром на переднем сиденье. В результате лобового столкновения пострадали оба водителя и пассажир, которые были госпитализированы в краевую больницу № 3 п. Первомайского. От полученных в результате ДТП повреждений пассажирка «Волги» скончалась в больнице. Виновник происшествия отказался от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении. В этот же день на федеральной автодороге «Амур» произошло столкновение ещё двух автомобилей: водитель «Тойота-Лэнд Крузер» при совершении обгона также, не справившись с рулевым управлением, совершил боковое столкновение с грузовым автомобилем МАN. На месте, после проведения освидетельствования, было установлено, что водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. Уже на следующий день, 27 числа, на автодороге Шилка — Вершино-Дарасунский произошло столкновение двух автомобилей УАЗ, водитель одного из них находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне второй машины находилась группа несовершеннолетних, по счастливой случайности никто из них не пострадал.
Полицейские призывают водителей к соблюдению правил дорожного движения, чтобы не допускать повторения подобных происшествий.
Кристина Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*