Участники «Багульника» с детьми из «Жаворонка» порадовали верхнехилинских зрителей

День матери является замечательным праздником. Все поздравляют самого дорогого, заботливого, важного человека в нашей жизни.
Вот и наша вокальная группа «Багульник» под руководством Дениса Борисевича не осталась в стороне. Мы приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню матери: 26 ноября выступили со своими поздравлениями в Культурном центре г. Шилки в программе «Букет для мамы», а 3 декабря выезжали с большой концертной программой в с. Верхнюю Хилу. Концерт был подготовлен совместно с детским коллективом центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жаворонок».
В этот декабрьский день вся страна отмечает День людей с ограниченными по здоровью возможностями. И волею судеб наше выступление совпало с этим днем календаря, и мы рады, что смогли хотя бы на какое-то время облегчить непростую жизнь инвалида.
День выдался ветреным, холодным, но, к нашему большому удивлению, зал был полон: женщины, мужчины, дети. По всему было видно, селяне ждали гостей.
Концерт вели Лариса Дягилева и Оксана Соколова. Они подобрали простые душевные слова, которые проникали в сердце каждому человеку. С большой теплотой зрители встречали каждый номер концертной программы. С болью и грустью они слушали песни о маме в исполнении девочек Арины Симаковой, Наташи Ткач, Риты Кузнецовой, Инги Эповой и других детей. У многих на глазах выступили слезы. Особенно поразила публику своим стихотворением Лена Черепкова. С большим энтузиазмом зрители встречали танцы, гимнастические этюды. Большой фурор произвели мальчишки с инсценированной песней «Ах, мамочка». В главной роли выступал Игорь Молоков, который задал песне особый задор и привлекательность. Зал аплодировал как столичным именитым артистам. С особым удовольствием зрители принимали музыкальные подарки от вокальной группы «Багульник», в исполнении которой звучали песни о любви, о крае, о Родине. Зал поддерживал артистов аплодисментами, кто-то подпевал, сопереживал. Была налажена обратная связь со зрителями.
Также порадовало зрителей выступление вокальной группы «Вдохновение». На «ура» были приняты совместные номера взрослых и детей. Так, например, вокальная группа «Багульник» исполняла песню «Там на горе казаки стояли», а Игорь Молоков подыгрывал на маракасах и подсвистывал в такт припева песни. Зал взорвался аплодисментами и криками «браво». И вот прозвучала финальная песня в исполнении всех участников концерта «Служить России суждено тебе и мне!»
Концерт закончился, но зрители не торопились расходиться. С благодарственной речью выступила заместитель главы Верхнехилинской администрации С.В. Номоконова. А сколько добрых слов и пожеланий в адрес выступающих было сказано селянами, которые поддерживали артистов во время выступлений: Т.Х. Березиной, Н.Х. Бородиной, Л.Н. Арсентьевой, Н.Г. Откондоевой, Л.И. Макаровой, В.И. Макарьевской, А.П. Евдокимовым! Жители села просили приезжать почаще, говорили, что такие концерты можно проводить даже платно.
Этим новым проектом мы создаем очень важное, интересное и полезное дело. Проявляем интерес людей к отечественной культуре, искусству пения, к истории конкретного края, города, района. Конечно, малая родина всегда связана с простыми, личными, даже бытовыми вещами. Как раз из них и складывается тот неподдельный патриотизм, связь между старшим поколением и младшим.
Хочется отдать должное хозяевам и организаторам мероприятия. С каким размахом русской души они приняли всех гостей: напоили чаем из самовара и предложили различные угощения. Особенно хочется отметить зрительницу Евдокию Евдокимову. Она пришла на концерт и принесла целую хозяйственную сумку свежеиспеченных пирожков с картофелем, которые были еще горяченькими, и по-простому сказала: «Нате, ешьте! Спасибо вам всем, милые люди!»

На фото: Вокальная группа и детский коллектив покорили селян
музыкальными подарками

Зоя Степанова,
участница ветеранского коллектива «Багульник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*