В краевом парламенте

Депутаты в седьмой раз увеличили доходную и расходную части бюджета-2016

На внеочередной сессии депутаты приняли закон о внесении изменений в бюджет текущего года, которые позволят правительству выплатить аванс за декабрь работникам бюджетной сферы.
Согласно предложенным поправкам, доходы краевой казны увеличились на 940,9 млн рублей, в частности, за счет роста налоговых поступлений на 473,1 млн рублей. В итоге доходная часть бюджета-2016 составила 47,3 млрд рублей. Расходы стали больше почти на 1,1 млрд рублей и достигли отметки 48,1 млрд рублей. Соответственно, на 130 млн рублей больше стал бюджетный дефицит, его размер теперь равен 799,9 млн рублей.
В первую очередь, дополнительные средства распределят на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы за первую половину декабря — 283 млн рублей. Этим же законопроектом в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования будет возвращена ранее заимствованная сумма. С учетом предыдущих (194 млн рублей) и нынешних (371 млн рублей) изменений правительство края полностью погасит долг перед фондом. «Этот вопрос мы закрыли, — прокомментировал закон председатель комитета по бюджетной и налоговой политике краевого парламента Владимир Хорохордин. — Поэтому сфера здравоохранения будет профинансирована в полном объеме в 2016 году. Кроме того, средства будут направлены на межтарифную разницу, закупку угля в муниципалитетах, субсидии юридическим лицам, обеспечивающим электричеством населенные пункты, в которых нет централизованного электроснабжения».
С предлагаемым окончательным уточнением бюджета депутаты согласились — закон был одобрен парламентариями сразу в двух чтениях.
Законодательное Собрание Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*