Вручение дипломов победителям конкурса «Человек года 2016» по версии «ШП»

Фото: Кристина Димова. Участники торжественного мероприятия.

13 января в День российской печати в редакции впервые состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Человек года 2016» по версии «Шилкинской правды». На праздничное мероприятие были приглашены победители всех номинаций и их представители.
Право открыть церемонию награждения «Человек года 2016» было предоставлено главному редактору газеты.
— Мы несколько лет вынашивали идею этого проекта. А в прошлом году замысел наконец-то удалось реализовать, — сказала Ольга Терещук. — Считаю, что конкурс состоялся. Он получил весомую читательскую поддержку и нашел большой отклик. Я убеждена, что никто из победителей в минувшем году не стремился к славе и популярности специально. Каждый из них просто добросовестно исполнял свое дело в силу личных нравственных убеждений — результативно работал, занимался спортом, творчеством, общественной деятельностью. И делал это очень успешно — так, что их труд не остался незамеченным не только журналистами, но и общественностью района. И я очень рада, что своими заслугами, общественными делами, работой, активной жизненной позицией жители нашего района дали нам возможность навсегда вписать их имена в газетные страницы, а значит, вписать их и в историю Шилкинского района.

С поздравительным словом к нашим победителям выступил и глава Шилкинского района, отметив большой вклад участников конкурса в развитие своей малой родины. Глава района выразил надежду на то, что проект «Человек года» наберёт свою популярность и в следующем году номинаций и победителей конкурса будет намного больше, а мероприятие станет более масштабным.

Фото: Кристина Димова. Глава Шилкинского района.

Мы тоже, конечно, на это надеемся, ведь если конкурс вызвал такой интерес у местных жителей — значит стоит его развивать и выводить на более высокий уровень. Напомним, номинантами нашего конкурса в 2016 году стали 34 человека. В интернет-голосовании приняли участие сотни читателей, оставив тысячи своих голосов. Это еще раз подтверждает высокий авторитет нашей районной газеты, ее популярность и доверие к ней читательской аудитории.
Победителями конкурса в этом году стали пять человек. Всем им были торжественно вручены именные дипломы, памятные календарики «ШП», электронная годовая подписка на «Шилкинскую правду» и, конечно, призы от наших многоуважаемых спонсоров — сертификаты номиналом 1000 рублей от магазинов «Рыболов» (ИП Елена Стафеева), «Домус» (ИП Ольга Мальцева), «Классик-парфюм» и «Классик-быт» (ИП Светлана Измайлова), «Триумф» (ИП Ирина Антонова), ТД «Демидовский» (ИП Елена и Виктор Демидовы). Глава Шилкинского района также пришёл на мероприятие не с пустыми руками — Дмитрий Анатольевич подарил всем победителям по торту.

Фото: Кристина Димова. Победители конкурса.

Первым в списке для награждений был Сергей Кушлянский. К сожалению, он не смог приехать на вручение диплома. В номинации «Высший пилотаж» за него на сайте проголосовали 408 человек — это самый высокий результат среди всех участников. Наш победитель в составе команды инвалидов Забайкальского края принял участие во Всероссийском спортивном фестивале «Пара-Крым-2015», где взял бронзу. В июне 2016 года Сергей трижды стал чемпионом первенства Сибирского федерального округа — «Парасибириаде-2016» в г. Красноярске. Теннис, бег и прыжки в длину — традиционные виды, в которых он добился успеха. В прошлом году в краевой спартакиаде инвалидов занял призовые места. В настоящее время Сергей принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения в селе Казаново, в спортивном клубе «Атлет». Преодолевая себя, учит преодолевать трудности других. Это заслуженное народное признание.
В номинации «Человек с большой буквы» больше всего голосов набрала Сталина Бурдинская. С 1972 года Сталина Сергеевна работала в галкинской библиотеке. В 1977 году ее фото украшало районную Доску почёта за успехи в библиотечной работе. В 1978 году ей было присвоено звание «Заслуженный деятель культуры Читинской области», в 2011 г. — звание «Почётный гражданин Шилкинского района». Неоднократно признавалась лучшим специалистом года. В 2011 г. в связи с 85-летием района нашей героине присвоено звание «Почётный гражданин Шилкинского района», в 2015 г. — знак отличия Законодательного Собрания Забайкальского края за вклад в развитие Забайкальского края. На сегодняшний день она депутат Совета поселения, радеет и переживает за жизнь людей на селе.

Фото: Кристина Димова. Награждение Сталины Бурдинской.

За победу в номинации «Лидер перемен» был награждён Александр Тылькевич. Председатель миссионерского отдела, настоятель прихода Шилкинского храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тылькевич. Отец Александр снискал себе славу большого ревнителя веры, человека подвижнического труда, идейного вдохновителя многих добрых дел. За годы его служения возникли новые приходы, открылись храмы и часовни. Ему удалось реализовать социальный проект строительства Детской деревни. Летом 2016 года отец Александр Тылькевич, киносъемочная группа московской киностудии и другие участники совершили миссионерскую экспедицию в Мраморное ущелье, которое расположено в Каларском районе Забайкалья. В прошлом году был награжден медалью Серафима Саровского. Достойному человеку — достойная награда.

Фото: Кристина Димова.

В номинации «Золотой фонд» одержала народную победу Любовь Шароглазова. Завклубом Чирона, она же завфилиалом библиотеки этого села. Она и её творческая команда являются постоянными участниками всех районных мероприятий. И как результат этой большой и содержательной работы Чиронской библиотеке дважды присуждалось звание «Лучшая библиотека года Шилкинского района». Вот и в 2016 году награда нашла своего героя. Любовь Шароглазова стала победителем конкурса среди работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Забайкальского края, и ей полагается денежная награда. Кстати, сельский Дом культуры села Чирона также одержал победу среди лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Забайкальского края, и получил денежную премию. Нужно сказать, это заслуженная награда за достойный труд.
После награждения Любовь Викторовна, конечно же, поблагодарила своих односельчан за поддержку её в конкурсе, ведь чиронцы стали самыми активными участниками голосования, несмотря на то, что в селе нет ни сети Интернет, ни сотовой связи. Жителям Чирона приходилось идти на подвиг — подниматься на сопки, чтобы поймать сигнал, позвонить в редакцию и отдать голос за свою землячку.

Фото: Кристина Димова.

Тренер-преподаватель по баскетболу Шилкинской ДЮСШ Юлия Потехина стала лидером в номинации «Наш профи». Уже восемь лет Юлия учит своих подопечных быть решительными, смелыми и бодрыми. Её воспитанники не раз становились призерами первенств Забайкальского края, участвуют в районных и городских соревнованиях по баскетболу, занимают призовые места. Юлия считает воспитание здорового образа жизни главным направлением в работе с подростками и детьми.

Фото: Кристина Димова. Юлия Потехина.

На награждение с Юлией пришёл её непосредственный руководитель — директор Шилкинской ДЮСШ. Владимир Перунов отметил Юлию как ответственного, трудолюбивого и инициативного сотрудника.
— Юлия Николаевна ведёт отличную подготовку юных спортсменов-баскетболистов. Ребята становятся призёрами и победителями соревнований, за что преподаватель поощряется грамотами и благодарственными письмами разных уровней. Дети очень любят Юлию Николаевну, о чём и говорит её победа в конкурсе, ведь именно они стали самыми активными участниками голосования, отдав десятки голосов за своего тренера, — рассказал Владимир Перунов.

Фото: Кристина Димова. Владимир Перунов.

Мы очень рады, что читатели разделили позицию нашей газеты в выборе героев публикаций и поддержали ее своим активным голосованием. Решением независимого голосования нашей интернет- и читательской аудитории они стали первыми в рейтинге и получили заслуженное общественное признание за публичные заслуги, за личный вклад в развитие района. Их успех закономерен — они умеют созидать, придумывать, создавать новое и сами жить полнокровной жизнью, принося пользу окружающим и пользуясь безусловным уважением в обществе. С уверенностью можно сказать, что своим примером они вдохновили многих наших земляков, особенно молодежь, на добрые дела.
Нужно также отметить, что 13 января, в этот праздничный день, состоялась не только церемония награждения победителей конкурса, но и торжественное открытие юбилейного года нашей газеты. «Шилкинская правда» вот уже почти 85 лет год за годом пишет историю района в лицах. Пишет о тех ярких личностях, которые прежде давали, сегодня дают и, уверены, всегда будут давать потомкам точное представление о людях минувшей эпохи. Прошедшие юбилеи — 90-летие района и 65-летие города — убедительно показали, насколько глубинный интерес питаем мы все к истории шилкинской земли. И еще более приятно было осознать, какую большую лепту внесла «Шилкинская правда» в создание исторической летописи района. Ведь основной фактический материал при подготовке к изданию энциклопедий и книг о нашем районе, о почетных гражданах города Шилки почерпнут именно из номеров нашей газеты за прошлые десятилетия и годы.
Все гости мероприятия, конечно же, поздравили редакцию «Шилкинской правды» с профессиональным праздником и с наступающим юбилеем, пожелав благополучия коллективу и процветания своей родной районке.


Подготовила Кристина Димова

Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова. Фуршет.
Фото: Кристина Димова. Награждение Сергея Кушлянского.

Одна мысль про “Вручение дипломов победителям конкурса «Человек года 2016» по версии «ШП»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*