Полку Шилкинского межмуниципального отдела полиции прибыло

На прошлой неделе начальник УМВД России по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Роман Деев провел в Шилкинском межмуниципальном отделе полиции оперативное совещание, в начале которого представил сотрудникам нового руководителя районного органа правопорядка подполковника полиции Владимира Вартаняна.
Назначенный с 10 января этого года начальником МО МВД России «Шилкинский» Владимир Вартанян переведен в наш район из п. Чернышевска, где он занимал должность зам. начальника ОМВД России по Чернышевскому району — начальника полиции. Владимир Жорович уроженец г. Нерчинска. Он окончил Читинскую специальную среднюю школу милиции. Основная его профессиональная деятельность связана со службой в Нерчинском уголовном розыске в разных должностях — от оперуполномоченного до начальника отдела угрозыска. Награжден медалью «За отличие в службе» 2, 3 степени.
Роман Деев охарактеризовал коллектив шилкинских полицейских как хороший, крепкий, работоспособный, а назначенного Владимира Вартаняна назвал опытным сотрудником.
Далее в ходе ведомственного совещания генерал заслушал доклады о работе руководителя местной полиции Сергея Витушкина, временно исполнявшего обязанности начальника Шилкинского межмуниципального отдела, и руководителей других подразделений.
«В течение первого полугодия ставлю задачу усилить отдел сотрудниками и принять необходимые меры по укомплектованию полного штата, — распорядился главный полицейский региона. — А также в связи с реорганизацией УФСКН и передачей его сотрудников в межмуниципальный отдел подготовить специалистов и обучить вновь назначенных». Нужны очень хорошие оперативные позиции, отметил генерал, так как вопросы в этой сфере правоохранительной деятельности остаются. Руководитель краевого УМВД также потребовал обратить особое внимание на борьбу с мошенничеством, где сегодня основному риску оказываются подверженными доверчивые пенсионеры. Технологически такого рода преступления, связанные с использованием вредоносного вирусного программного обеспечения, жульническими телефонными звонками и разного рода мошенническими приемами, раскрыть крайне сложно. Еще Деев указал на необходимость постановки на профилактический учет подростковых групп, склонных к преступлениям. Всех их нужно знать наперечет, убежден генерал. По его мнению, настораживает рост вовлеченности новых подростков в преступность. Были высказаны претензии и в адрес ГИБДД в связи с увеличением общего количества правонарушений. А рост числа угонов и краж автотранспорта свидетельствует о наличии в районе групп воров и сбытчиков, считает руководитель краевого ведомства. Он рекомендовал отделу уголовного розыска усилить контроль в этой сфере. Также прозвучали вопросы к руководству отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Деев пояснил, что с совершенствованием законодательства главный упор в оперативно-розыскной деятельности делается на профилактическую работу. «Заранее нужно знать, от кого что можно ожидать, и кого нужно вернуть в места лишения свободы. Необходимо в результате нашего совещания каждому подразделению скорректировать работу, а руководителям усилить контроль над оперативно-розыскной деятельностью сотрудников», — подытожил встречу генерал.
Завершая совещание, он поблагодарил весь личный состав за хорошую в целом работу.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*