Познай себя. Психологический тест

Какую из фигур вы предпочитаете выбрать?
Квадрат
Неутомимый труженик. Обладает трудолюбием, усердием, упорством, позволяющими всегда добиваться завершения работы. Терпение и методичность делают из квадрата высококлассного специалиста. Квадрат как бы коллекционирует информацию, причем она у него разложена строго по полочкам, поэтому он способен быстро извлекать нужную и заслуженно слывет эрудитом в своей области. Идеал квадрата — распланированная, размеренная жизнь, где все предсказуемо. Он не любит неожиданностей и сюрпризов.
Треугольник
Эта форма символизирует лидерство. Главная способность — концентрироваться на намеченной цели, глубоко и быстро анализировать ситуацию. Треугольник — очень уверенный в себе человек, который хочет быть правым во всем. С большим трудом признает свои ошибки, легко обучаем, информацию впитывает как губка. Смысл жизни — сделать карьеру. Отрицательное качество — чрезмерный эгоцентризм.
Прямоугольник
Прямоугольником воспринимают себя люди, не удовлетворенные своей жизнью и поэтому занятые поисками лучшего положения. Основное психическое состояние прямоугольника — осознаваемое ощущение замешательства, запутанности в проблемах, неопределенности. Наиболее значимые черты — непоследовательность, непредсказуемость поступков, низкая самооценка. Положительные качества — любознательность, пытливость, живой интерес ко всему происходящему, смелость.
Круг
Это символ гармонии. Тот, кто выбрал эту фигуру, заинтересован в хороших межличностных отношениях. Высшая ценность для круга — люди и их благополучие. Это самая благожелательная из пяти фигур. Круг служит своего рода клеем, который скрепляет коллектив, семью, стабилизирует группу, обладает высокой способностью сочувствия, сопереживания.
Зигзаг
Это символ творчества. Ему свойственна образность. Правополушарное мышление зигзага не фиксируется на деталях, поэтому оно, упрощая в чем-то картину мира, позволяет строить целостные, гармоничные концепции и образы, видеть красоту. Зигзаг не может длительно работать на одном месте — это же очень скучно, а ведь вокруг так много интересного!
Подготовлено по материалам психолога Юрия Захарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*