Детскую деревню передают православной церкви

Никакое благое дело в этом мире не дается легко.

Так и шилкинской Детской деревне под кураторством Забайкальского общества помощи детям пришлось испытать немало трудностей на пути к реализации проекта: административные препоны со стороны власти разного уровня, финансовые и бюрократические трудности, препятствующие стройке, в том числе невозможность оформить право собственности на построенные дома из-за истечения срока аренды на землю — всего не перечесть. Спустя почти год после начала конструктивного решения вопроса права церкви на землю восстановлены. Вот что об этом важном событии рассказал настоятель Петро-Павловского храма отец Александр Тылькевич:
— В прошлую пятницу в официальной обстановке мы получили уведомление о передаче нам Детской деревни. Процесс передачи и оформления займет некоторое время, но главное — решение принято. Благодарим Губернатора Забайкальского края Наталью Николаевну Жданову и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия за содействие и понимание, министра социальной защиты Андрея Михайловича Федотова — за поддержку и разделение наших нужд и чаяний в вопросах воспитания и работы с детьми-сиротами. Отдельная благодарность советнику Президента РФ по правам человека Михаилу Александровичу Федотову и Яне Валерьевне Лантратовой за бескорыстную помощь и понимание, а также низкий поклон всем, кто принимал деятельное участие в решении вопросов по возвращению Детской деревни.
Наступает новый виток в жизни общества помощи детям, мы начинаем достраивать жилые дома деревни, спортивные площадки и обустраивать наш парк.
Иван Александров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*