Район на пороге коммунального коллапса!

Обращение руководителей муниципального района «Шилкинский район» к жителям г.Шилки, п.Первомайского и других населенных пунктов, пользующихся услугами коммунальных служб.

Уважаемые земляки! Время вынуждает нас обратиться через газету к каждому из вас. Мы понимаем, что текущий отопительный сезон до сих пор продолжает вызывать возмущения и недовольство с вашей стороны. И это обоснованно, так как качество предоставляемых услуг по некоторым периодам времени было и остается очень низким. Но другого пути, кроме как погасить долги предприятий ЖКХ нашего района за уголь и электроэнергию, а также чтобы мы смогли подготовить предприятия жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону, у нас нет. Надеяться на помощь Москвы или Читы мы можем и она будет оказана в рамках существующего законодательства, но за нас исполнять наши обязанности и гасить задолженность по услугам ЖКХ никто не будет. Необходимо, чтобы вы все оплатили задолженность за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в ближайшее время, в противном случае мы сорвём подготовку к осенне-зимнему периоду — и это приведёт к катастрофическим последствиям для нашего населения.
На данный момент, чтобы все наши предприятия жилищно-коммунального хозяйства могли работать в нормальном режиме, все потребители коммунальных услуг должны производить оплату до 20 числа каждого месяца. Никакой кредиторской задолженности по услугам за месяц, два, три, а тем более за шесть, не может быть.
Большинство должников годами живут за счёт добросовестных плательщиков и копят долги. Они присвоили себе право бесплатно пользоваться теплом, горячей и холодной водой, канализацией. Многие из них имеют хорошо оплачиваемую работу, покупают автомобили, дорогую мебель, современные бытовые электроприборы, отдыхают за границей. Почему же их удобную жизнь должны оплачивать другие собственники и наниматели квартир?
Должники, осознайте свою персональную ответственность за ежемесячную (и в полном объеме!) оплату жилищно-коммунальных услуг и начните гасить свои многолетние долги! Ваша необязательность больно сказывается на инвалидах, ветеранах труда, пенсионерах, являющихся образцом обязательности и пунктуальности в оплате услуг ЖКХ.
Мы ещё раз обращаемся к населению Шилкинского района, наша просьба лично к вам, каждому из вас: погасите задолженность по коммунальным платежам! В конечном счете вы помогаете себе и своему городу или посёлку.
Мы надеемся на ваши понимание и поддержку!

Д.А.Пляскин,
глава муниципального района

Н.В.Бородин,
председатель Совета муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*