В фестивале исполняли хиты 80-х

16 апреля в Шилке прошел районный песенный фестиваль «Хиты 80-х», организованный Домом детства и юношества. Не только дети приняли в нем участие, выступить с вокальным творчеством решили и учителя.

Хоры, соло, дуэты и ансамбли — взволнованные артисты постарше теребили занавес за кулисами, юные хористы расположились в зале.
Первую патриотическую песню спел Александр Рахлецов, ученик Шилкинской школы № 1. Ее посвятили призывникам, которые первыми в этот весенний призыв отправятся из Шилки в воинские части страны. Перед началом выступлений этих ребят поздравили представители военкомата и городской администрации. Вслед за солистом композицию «Моя армия» исполнил хор той же школы.
Репертуар 80-х годов — это и песни эстрады, и мелодии, популярные на дискотеках, детские песенки, звучащие с экранов телевизора, и зарубежные хиты, ворвавшиеся в эфир.

Алина Романова

Фото И.Аранина

Алина Романова

Зрители могли насладиться сильными и хорошо поставленными голосами школьников из Первомайского, заразительным исполнением дуэта учителей «Надежда», Дома детства и юношества, ансамбля учеников и педагогов Шилкинской школы № 52, громом детского хора городской школы № 51, сольными выступлениями юных и взрослых артистов из Мирсаново, Казаново, Шилки, Первомайского. Красочное оформление сцены, удачные сценические образы участников, свет и музыка — фестиваль органично перешел в концерт «Ретро-80». Тем не менее качество выступлений оценивало строгое жюри.
В итоге артистов награждали по номинациям: «Творчество» — Е.Атавина из Казаново заняла третье место, дуэт Надежды Зиминой и Надежды Сутыриной из Первомайского и ансамбль школы № 52 разделили первое место. В категории «Эстрадная песня» третье место жюри присудило Анастасии Евстигнеевой из Холбона и второе — у Валерии Эповой из Шилкинской школы № 2 и Кирилла Усаченко из Первомайской школы № 2, Алина Сбежнева из Первомайской школы № 5 заняла первое место. В номинации «Лучший ансамбль» вторым стал дуэт Марии и Елизаветы Хасановых, первое место присуждено хору Шилкинской школы № 51. В номинации «Зарубежный хит» не было равных Марине Симоновой из п.Первомайского, на втором месте оказался Евгений Иванов из Шилки.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*