Как мирсановцы проводили холодную зиму

В воскресный день, 26 февраля, звуки задорной веселой музыки зазывали народ на площадь возле Дома культуры с. Мирсаново.

Праздничное убранство сцены, богатый стол с вкусными угощениями — всё было подготовлено для проведения яркого, веселого праздника Масленицы. На протяжении всего праздника в центре внимания были Снежные Бабы, которые развлекали и веселили жителей села и гостей праздника: Наташа Калимулина, Люба Загвозкина, Вика Конкина, Анна Парникова, Кристина Седякина и Полина Подшивалова. Ведущие приглашали зрителей на конкурсы, аттракционы, розыгрыши, а вокальной группой «Сударушка» исполнялись задорные песни о Масленице.

На празднике прошли состязания по поднятию гири, армрестлингу, перетягиванию каната, бегу в мешках, ходьбе на ходулях. Зрители соревновались в конкурсах свистунов, плясунов, частушечников. Победители состязаний получили свои заслуженные награды.

Во время всего мероприятия гости с удовольствием угощались пышными блинами, варениками и горячим ароматным чаем из русского самовара, который стоял на праздничном столе и являлся центром угощения.

Приятным номером для детей было катание на лошадях, которых подготовили Александр Номоконов и Александр Верхотуров.

Веселье и потехи продолжались несколько часов. Несмотря на ветер, дети и взрослые веселились, провожая холодную зиму, радовались приходу весны. В завершение праздника было сожжено чучело Масленицы как символа зимы, которая сдала свои права. И все люди надеялись, что с чучелом сгорят все невзгоды и страдания, а весна принесет тепло и радость в каждый дом.

Галина Коркунова,

пресс-служба центра культуры с. Мирсаново

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*