Иллюстрированный календарь «От Пасхи до Пасхи»

В рамках реализации благотворительного проекта недавно вышел в свет новый православный иллюстрированный календарь «От Пасхи до Пасхи. 2017-2018.

История православной церкви», который с 2008 года выпускается по рекомендации издательского совета РПЦ в просветительских целях и рассказывает не только об основных вехах православия, но и о непреходящих общечеловеческих ценностях: победе добра над злом, милосердии, справедливости. «Читая этот календарь, день за днем, страница за страницей, мы открываем  для себя удивительный и познавательный мир нашей матери Церкви,» — сообщается, в частности, на сайте Благотворительного фонда святителя Иннокентия епископа Иркутского, через который буклет бесплатно распространяется в нашем регионе.

Начинается издание с описания Пасхального праздника этого года 16 апреля и заканчивается Христовым Воскресением 8 апреля 2018 года, датой празднования следующей Пасхи. Каждая страница настольной книги ретроспективно связывает один из дней православного года с каким-либо значимым событием из исторического прошлого. В краткой форме излагается, чем запомнился или ознаменовался тот или иной день, с каким содержанием он вошел в мировую и отечественную историю, в народную память. Издатели не повторяются и ежегодно находят все новые и новые достоверные сведения. Календарь может быть интересен широкому кругу читателей с точки зрения насыщенности качественным познавательным материалом, он рассказывает о важных исторических личностях, имеющих отношение к церкви, — святых и священниках, угодниках Божьих. Тексты подкреплены цитатами из высказываний православного священничества, многие из которых сегодня звучат не только как крылатые выражения, но и как полезные для души откровения. В них собрана более чем двухтысячелетняя мудрость ярчайших умов и лучших представителей рода человеческого, чтобы вдохновлять людей на добрые дела, и чтобы ежедневно Бог был в помощь всем. Как и положено календарю, он емкий, краткий, содержательный и, кроме того, компактный — потому годится как для дома, так и для офиса. А также буклет полиграфически красочно исполнен, наполнен большим количеством репродукций — икон, фресок, картин, фотографий, реликвий — и может украсить личную библиотеку любого из нас.

Возможность получить бесплатно один подарочный экземпляр календаря имеют все желающие. Для этого нужно сделать заявку в виде электронного письма на сайт Благотворительного фонда святителя Иннокентия епископа Иркутского (адрес электронной почты -httpV/иркутская-губерния.рф) с указанием своего обратного почтового адреса.

Ольга ТЕРЕЩУК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*