Худрук Ирина Сергейчук украсит своим творчеством любую сцену

В красивейшем месте Шилкинского района, за рекой Онон, находится Дом культуры села Усть-Теленгуя, в котором трудится художественным руководителем замечательная женщина, творческая натура и незаменимая помощница в любом начинании Ирина Сергейчук.

Ирина Семеновна родилась и выросла в Усть-Теленгуе, еще в школе она начала участвовать в самодеятельности, была активисткой, ходила в клуб. После школы поступила в Читинское училище культуры и в дальнейшем связала себя с профессией культработника. Прекрасно поет, она одна из солисток группы «Забай-калочка». Ведет хореографический кружок «Танцевальная шкатулка», который участвует в районном фестивале «Хрустальный башмачок», а также выступает на концертных мероприятиях в селе. Ирина Семеновна владеет профессиональными знаниями и навыками, ответственно относится к выполнению всех порученных заданий. Умеет работать в команде, коммуникабельная, доброжелательная, всегда тактична и к коллегам по работе, и к посетителям ДК.

За свою деятельность не раз награждалась благодарственными письмами, грамотами и дипломами на уровне своего поселения и районном уровне. Самая последняя грамота — это Почетная грамота главы муниципального района «Шилкинский район» в январе 2017 года в связи с 55-летием.

Вся семья Ирины Сергейчук творческая. Муж Ирины Семеновны Владимир поет и играет на гитаре в инструментальном ансамбле «Эффект». Участвует в мероприятиях, проводимых Домом культуры.

Вместе с мужем они воспитали троих детей. Дочери живут и работают в Шилке. Старшая стала хореографом, младшая музыкальным руководителем. Сын живет и работает в Чите.

Коллеги по работе говорят об Ирине Семеновне только хорошее. Вот их отзывы.

Валентина Георгиевна Кривоносова, библиотекарь, совместный стаж работы 20 лет:

— Ирину знаю с тех пор, как приехала в Усть-Те-ленгуй, устроилась работать в школу и мне как классному руководителю дали четвертый класс. У меня к ней особые теплые чувства. Она, можно сказать, выросла на моих глазах и стала такой, какой она сейчас является. В классе было 37 человек и среди них Ира Ларионова, которая стала тогда моей лучшей помощницей, моей палочкой-выручалочкой. Активистка, всегда на позитиве, спортсменка, очень хорошо играла в волейбол, бегала, занималась легкой атлетикой. Ни одно мероприятие не проходило без ее участия. Затем она выучилась в училище, пришла работать в клуб. Я тоже работала в клубе. С Ириной нам было очень легко вместе работать. Она всегда со всеми быстро находит общий язык, особенно с молодежью. Коммуникабельная, всегда всем и во всем помогает, будь то родные люди, соседи или просто знакомые. Она великая труженица: кроме работы, у нее, как и у многих в деревне, подсобное хозяйство, без которого не проживешь, и она везде и всюду успевает.

Галина Анатольевна Ушакова, заведующая Домом культуры, работает с Ириной Семеновной с начала трудовой деятельности:

— Ирина Семеновна — это человек, легкий на подъем, в любое время суток придет на помощь, добрая, отзывчивая, ответственная, исполнительная и очень трудолюбивая. Любое дело ей по плечу. За неимением мужчин в ДК что-то прибить, привинтить, закрутить — все это она сможет сама. За долголетний совместный стаж мы уже стали понимать друг друга с полуслова.

Виктория Викторовна Василенко, библиотекарь, работала с Ириной Семеновной с 2009-го по 2012 годы:

— Ирина Семеновна — это отзывчивый, безотказный, бескорыстный человек, который придет на помощь в любой ситуации. В работе проявила себя как ответственный и исполнительный работник.

Анна Николаевна Бородина, библиотекарь, работает с Ириной Семеновной с 2012 года:

— Ирина Семеновна — профессионал своего дела, доброжелательная, отзывчивая, добропорядочная, пользуется уважением и на работе, и в селе. Работу свою любит и активно участвует во всех проводимых мероприятиях сельского Дома культуры.

От себя хочется добавить: благодаря таким людям культура на селе жила, живет и будет жить.

Оксана ЖУРКОВА, заместитель руководителя

МУК «МКДЦ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*