Бронза настоящих мужчин

С 16 по 19 февраля в п. Первомайском прошло первенство Забайкальского края по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг.р.

В соревнованиях приняли участие 10 лучших команд Забайкалья. Команды были разбиты на две группы. Шилкинский район был представлен двумя командами: «Шилка» и «Первомайский 04». В составе команды «Шилка» играли следующие футболисты: Глеб Иваськов, Семён Шутов, Владимир Галичев, Олег Потехин, Никита Панский (тренер Александр Иваськов). В составе команды «Первомайский 04» играли Иван Ярошенко, Сергей Смолкин, Кирилл Батанин, Александр Кузякин, Никита Литвин (тренер Вячеслав Криворчук).

В первой игре в группе наши ребята обыграли Мо-гойтуй со счётом 11:2. Голы забили Глеб Иваськов (5), Семён Шутов (2), Сергей Смолкин (2), Олег Потехин, Александр Кузякин. В следующей была разгромлена читинская команда ДЮСШ-1 — 20:0. Отличились Глеб Иваськов (10), Сергей Смолкин (4), Кирилл Батанин (3), Александр Кузякин (2), Семён Шутов.

Своих младших соседей команду «Первомайский 04» ребята обыграли со счётом 8:2. Голы забили Глеб Иваськов (2), Сергей Смолкин (2), Олег Потехин, Владимир Галичев, Семён Шутов, Александр Кузякин.

В последней игре с читинской командой СДЮСШОР решалась судьба первого места в группе. Шилкинс-кие футболисты хорошо играли в первом тайме, забили два гола Глеб Иваськов и Сергей Смолкин. Но во втором тайме удача отвернулась от наших ребят и, пропустив три гола, мы уступили-2:3.

В полуфинале нас ждал фаворит турнира — команда ФК «Чита».И снова равная борьба. Первый тайм закончился со счётом 1:1. Гол в нашей команде забил Семён Шутов. Однако второй тайм опять оказался неудачным. Пропустив два безответных мяча, «Шилка» проиграла — 1:3. Обидно, но это спорт. Ребят упрекнуть не в чем, они отдали все силы для победы, но не повезло.

Во втором полуфинале читинский СДЮСШОР обыграл Краснокаменск со счётом 2:0.

Настрой на матч за бронзовые медали первенства у шилкинцев был запредельный. Игра шла на встречных курсах. Никто не хотел уступать. Наши ребята показали себя настоящими мужчинами: проявив волю и характер, выиграли у грозного соперника со счётом 7:3. Четыре гола забил Глеб Иваськов, три на счету Сергея Смолкина. Молодцы! Достойное выступление.

В финале ФК «Чита» обыграли СДЮСШОР со счётом 4:2.

Хочется отметить отличную организацию турнира. Видно, что люди с душой подошли к проведению данного мероприятия. Тренеры и футболисты благодарят предпринимателей Евгения Петрова и Елену Иваськову за финансовую поддержку команды на этих соревнованиях.

Впереди летний сезон, хочется пожелать ребятам дальнейших успехов на футбольных полях, красивых и ярких побед.