Школьники из Казаново поедут на всероссийские соревнования

Апрель стал месяцем успешных выступлений казановских школьников на краевых соревнованиях по спортивному ориентированию и байкаловедению.

12 школьников в составе команды из с.Казаново приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом Кубок «Большой медведь — 2013», который проходил 12-14 апреля в Чите. В личном первенстве ученик 8 класса Семен Гордеев занял третье место, одиннадцатиклассник Виктор Алекминский и ученица 10 класса Кристина Седельникова стали вторыми. В командном зачете школьники средних классов стали победителями эстафеты, среди старшеклассников ребята из Казаново заняли второе место.

18-19 апреля в Чите прошла третья олимпиада школьников по байкаловедению «Байкал в сердце моем», участие в которой приняли трое школьников из Казаново. Анастасия Шангариева вошла в пятерку лучших знатоков викторины «Знаешь ли ты Байкал». Семен Гордеев занял третье место, Кристина Седельникова стала второй.

20-21 апреля прошли краевые соревнования по спортивному ориентированию на Кубок имени Сергея Гладышева, в которой проявили себя школьники от мала до велика, всего 18 человек. В личном первенстве Анастасия Шангариева поднялась на вторую ступень пьедестала. В общем зачете отличились дети из младшей группы, они заняли третье место. В составе команды выступили К.Ияче, М.Маркина, Л.Пичуева, А.Денисенко, К.Бакшеев, А.Решетов.

В эстафете мальчики младшей и юноши и девушки из старшей групп заняли второе место. Вторыми стали и ребята средней и старшей групп по виду «Ориентирование в заданном направлении». В общем зачете ребята старших классов – М.Мязин, В.Алекминский, В.Денисов, К.Прокопьева, Н.Лиханова, К.Седельникова – выиграли самый главный приз: Кубок им.Сергея Гладышева. В июле этого года ученики Казановской школы примут участие во всероссийском слете юных туристов-экологов.