Работники ДЮСШ активно включились в Весеннюю неделю добра

20 апреля в Шилкинском районе стартовала Весенняя неделя добра.

Все дни этой недели наполнены добрыми делами, добровольческими и социально значимыми акциями. 25 апреля впервые в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» прошла спортивная игра «Зов джунглей» для дошкольников. В игре приняли участие дети из четырех детских садов города, всего 40 ребятишек.

«У нас соревнования для дошколят проводятся впервые. Наверное, это неправильно и нужно чаще привлекать малышей к занятиям спортом и состязаниям, и сегодня была так называемая первая ласточка. На этих соревнованиях мы не остановимся и уже задумываемся о следующих играх для дошколят», – рассказала заместитель директора ДЮСШ Наталья Золотухина.

20130425_103130

Ребятам предстояло преодолеть шесть этапов. Первым тон задал конкурс «Кенгуру», малыши проскакали на мяче до финиша и обратно. Затем были этапы «Гусеница», «Пингвин», «Белочки», «Лошадки» и «Лягушки». Каждый из них отличался от следующего, но преследовал одну цель — в веселой игровой форме привить малышам любовь к спорту. По итогам спортивной игры первое место заняла команда детского сада «Пчелка». Все участники получили в подарок спортивные мячи. 

24 апреля в ДЮСШ под девизом «Дарите друг другу хорошее настроение» прошел «День улыбок». Воспитанники вырезали улыбки, смайлики и дарили их своим тренерам, родителям и друзьям.

23 апреля в ФСК «Локомотив» для детей из социально-реабилитационного центра «Сибиряк» прошла спортивная игра «Форт-Боярд». В ней приняли участие 12 человек, их разделили на две команды. Ребята придумали себе названия «220 вольт» и «Орлы». На пути к победе юных спортсменов ожидало 10 препятствий. За каждое пройденное команда получала ключ. Большее количество ключей смогли выиграть «Орлы», они и открыли заветную комнату с подарками и сладкими призами. Накануне этой игры тренеры и воспитанники ДЮСШ собрали игрушки, книжки, сладости и канцелярские принадлежности и подарили их детям из «Сибиряка».

(http://шилкинский.рф)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*