Школьники города выступили в патриотическом конкурсе

3 мая в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» прошел военно-патриотический конкурс, посвященный празднованию Дня Победы, — 9 мая. DSCF0655

Показать свою выправку, умение работать командой, быть выносливым и метким организаторы предложили ученикам 7-8 классов городских школ. Отделение из 11 человек, мальчишки и девчонки в военной и парадной формах, построилось перед жюри конкурса, председателем которого стал полковник Михаил Карелин, представитель отдела военкомата в Шилке. С приветственным словом к школьникам обратилась заместитель главы города Елена Шайдурова. После торжественного поднятия флага под гимн России команды разошлись, и начался смотр песни и строя. Командиры отделений, а в двух случаях ими стали девушки, руководили построением, согласно строевому Уставу Вооруженных Сил. Маршируя, ребята исполнили военно-патриотические песни. Первый этап закончился общим построением всех школ. Далее ребятам предстояло показать свою силу и выносливость в подтягивании у мальчиков и поднятии туловища у девочек на время. В это же время командиры отделения проходили викторину по основным событиям Великой Отечественной войны. Особый интерес у школьников вызвала стрельба из пневматической винтовки. Требовалось десять попаданий в яблочко от мальчика и девочки каждого отделения.

DSCF0661
Под занавес конкурса пары от каждой команды одновременно исполнили вальс. Пока жюри подводило итоги, перед школьниками выступил с патриотическими композициями А.Рыбаков. Во время церемонии награждения жюри отметило не только командные, но и личные достижения ребят в стрельбе и силовых упражнениях. А в командном зачете победителем и обладателем кубка стали ученики СОШ № 2. Отделение СОШ № 52 стало вторым, третье место присуждено команде СОШ № 1.

DSCF0702

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*