Сладкие букеты роз

В последнее время газета всё чаще стала возвращаться к своим старым рубрикам. «Увлечение для души» – это одна из них.

Давненько на страницах «ШП» не печатались материалы о местных жителях, которые своими руками изобретают что-то новое и прекрасное. Так как в нашем районе много творческих и талантливых людей, мы решили вернуться к этой теме. Итак, сегодняшний материал посвятим уроженке Холбона Марине Коноваловой. 22-летняя рукодельница живёт в райцентре уже три года, работает учителем изобразительного искусства в шилкинской школе № 2. Рукоделие в её жизни, как признаётся сама Марина, присутствовало всегда: «Сколько себя помню, всегда вышивала, что-то плела и мастерила. Освоила многие виды творчества. Но душа легла именно на изготовление букетов и топиариев. Творчество для меня – это не основное занятие, а скорее досуг.
Сейчас идеи в большинстве случаев поступают от заказчиков, а я их воплощаю в жизнь. Но иногда творческая муза приходит спонтанно».
Помимо этого увлечения, Марина очень любит рисовать, и не только на бумаге или холсте, но и увлекается дизайном ногтей. Занимается изготовлением букетов около трёх лет. Что сказать, творческая личность, такая же, как и её мама Ирина Коновалова, ведь именно она и подтолкнула нашу героиню к такой идее попробовать себя в создании букетов и топиариев. Сегодня Марина изобретает такие поделки, как, например, ёлки-топотушки или цветы из ткани. Как и многие рукодельницы, она училась этому мастерству в интернете. Материалы для букетов закупает в Чите в магазинах для творчества. На изготовление букета у неё уходит в день, примерно, по два часа, в общем нужно приблизительно два дня, в зависимости от размера букета.
– Основной материал – это гофрированная и креп-бумага, органза, тейп-лента, клей, шпажки, игрушки либо конфеты, ну и, конечно, различные украшения, например, стразы или камушки, могут также использоваться каркасы для букетов, основы из пенопласта, разнообразные декоративные элементы, – поделилась Марина. – В основном идеи приходят сами по себе либо в процессе работы. От этого занятия я испытываю душевный комфорт, с удовольствием занимаюсь рукоделием в свободное время. В свои букеты я вкладываю душу и когда получаю приятные смс, либо слышу хорошие слова от покупателей моих букетов, то меня это воодушевляет, и я понимаю, что это все старания не зря. Для меня важнее не получение какой-то прибыли, а именно человеческие эмоции, я понимаю, что моё творчество приносит людям радость. Даже если хотя бы несколько человек считают, что ты что-то хорошо сделал, придумал, воплотил, то ради этого и стоит творить!
Кристина Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*