Районная власть поздравила цвет делового сообщества

— Сегодня день предпринимательства. Десять лет, как в стране учрежден этот праздник, — обращаясь с приветствием к самым ярким представителям районного бизнеса, присутствующим 26 мая на банкете в кафе «Арбат», устроенном по случаю их профессионального праздника, произнес глава муниципального района Дмитрий Пляскин, открывая торжественное мероприятие.

— Праздник молодой, не так сильно культивирован у нас, но зато ваш вклад в развитие района я оцениваю, как очень большой, а ваш труд считаю сложным и благородным. Вы создаете рабочие места, организуете самозанятость, а главное – формируете налоговую базу для пополнения бюджета района. Желаю вам побольше клиентов, преодолеть кризис, и чтобы росла выручка. Вы показываете пример, как надо работать.
На правах принимающей стороны и хозяйки мероприятия выступала его организатор — заместитель главы района председатель комитета экономики районной администрации Евгения Шулимова. Евгения Рафаильевна, как сообщил далее глава района, получила повышение по службе и с июня переходит работать в краевое министерство экономического развития. А затем начался самый настоящий трехчасовой праздник с церемонией награждения и развлекательной программой. По приглашенным из разных поселений можно было увидеть карту бизнеса района. В зале находилось около сотни предпринимателей, представляющих многие виды экономической деятельности, без которых немыслим сегодня местный рынок услуг. А вообще, по официальной информации, сегодня в районе занимаются бизнесом более 700 человек с разной организационно-правовой формой, от ИП до ООО и КФХ, — те, про кого говорят, что они формируют реальную экономику. Большинство приглашенных не остались без внимания: получили либо грамоту, либо благодарность, либо памятный подарок, а многие отмечены не единожды. Так только администрация района вручила 34 грамоты и благодарности. А еще были благодарственные письма от краевого министерства экономического развития, от бизнес-омбудсмена края и поздравления от многочисленных гостей: начальника межрайонной налоговой инспекции Людмилы Никитковой, начальника управления Пенсионного фонда в г. Шилке Сергея Савченко, уполномоченного Фонда соцстрахования по Шилкинскому району Натальи Кириченко, управляющей допофиса г. Шилки Россельхозбанка Ольги Чирковой, начальника сектора продаж клиентам малого бизнеса Читинского отделения Сбербанка Вячеслава Бабича. И все они пришли не с пустыми руками. Каждый из них персонально отметил предпринимателей за те или иные их сильные стороны ведения бизнеса — умение с умом хозяйствовать, нести социальную ответственность, оказывать спонсорскую помощь.
Гости имели возможность получить удовольствие от шоу высокого уровня. Искрометный конферанс популярных читинских шоуменов, яркие музыкальные и танцевальные номера, выступление иллюзиониста еще в новинку для Шилки. Получился респектабельный интеллигентный светский раут современного формата, подобный тем, что мы нередко можем видеть по телевизору.

Хочется думать, администрации района удалось интересной коктейльной вечеринкой по-настоящему порадовать успешных, состоявшихся и финансово обеспеченных людей, которых, в общем-то, ох как непросто чем-то приятно удивить. Как знать, быть может, мы присутствовали при зарождении новой традиции празднования Дня предпринимателя, которая станет неотъемлемым элементом местной общественной жизни. Общество меняет свое мировоззрение в сторону уважительного отношения к деловым людям. Что вполне справедливо. С предпринимательской инициативой город и район связывают свои надежды на развитие, становление экономической базы. Бизнес задает нам новые стандарты жизни и определяет ее качество.
Ольга Леонидова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*