Отдавая частички своей души…

 

8 июня — День социального работника, который отмечается в соответствии с указом Президента РФ от 27 октября 2000 года.

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов входит в ГУСО ШСРЦ «Сибиряк», возглавляемое Натальей Косяковой.

Труд социальных работников на радость людям. Их работа требует терпения, уважения пожилых людей, людей с ограниченными по здоровью возможностями. Труд порой тяжелый, зато с приятным результатом. Они дарят своим подопечным внимание, общение, улыбки, частички своей души.
Замечательные женщины живут в Верхней Хиле, работают не покладая рук, ведут социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Анна Лагунова трудится так 10 лет! Внимательная, заботливая. Привыкла к своему труду, и клиенты тоже к ней привыкли. Ее работа кропотливая, но она не замечает этого. Всегда доброжелательная, отзывчивая. Марина Толмачева трудится уже шесть лет. Работа ей нравится, обслуживает клиентов, беседует с ними. «Жизнь в любом селе нелегкая, и в нашем тоже. Но я привыкла, — говорит она. — Я здесь родилась, живу и работаю. Вода у нас привозная. Черпаю ее из бочки, потом несу ведра с водой в дома пожилых людей. Трудности меня не пугают. Я наоборот рада, что мой труд приносит пользу людям.» Валентина Козлова еще в юности приехала в Верхнюю Хилу из Холбона. Социальным работником трудится уже шесть лет. Она рассказывает, что предоставляет услуги уважаемым людям в селе: труженикам тыла, ветеранам труда. В семье Николая Анисимовича и Натальи Ивановны Путинцевых ее всегда ждут. Под общую добродушную беседу она охотно хлопочет по дому. За рабочий день она посещает и других своих клиентов. И ко всем она с улыбкой, доброй распахнутой душой. Анна Арелтуева второй год ведет обслуживание пожилых людей на дому. К нелегкой работе, к своим клиентам относится с уважением. Сама она выросла в этом селе, и работа на своей малой родине ей в радость. И Олеся Салмина работает второй год. С хорошим настроением она выполняет свои обязанности, наводит пожилым людям порядок и уют в домах, беседует с ними. Уроженка села Наталья Пешкова трудится здесь первый год. Забот у нее много, но она полагается на свои умелые натруженные руки, которые ее никогда не подводят.
Заведущая отделением Наталья Бакшеева сердечно поздравляет всех социальных работников с профессиональным праздником и желает им и их семьям здоровья, благополучия, добра. Труд работников социального обслуживания на дому нелегкий, необходимый людям, которые их ждут с радостью и надеждой.
Людмила Маркова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*