Евгений Тюменцев вновь первый

20 мая в Чите состоялась летняя спартакиада работников Забайкальской железной дороги, посвященная 180-летию РЖД.

Шилкинец Евгений Тюменцев выступал на ней за читинскую команду дирекции инфраструктуры ЗабЖД. Спортсмены этой дирекции заняли в соревнованиях 1 командное место среди 11 команд-участниц спартакиады. Чуть худшие результаты они показали в гиревом виде спорта, заняв третью строчку. Но зато в личном зачете наш земляк, слесарь подвижного состава ВРД участок Чита-Шилка Евгений Тюменцев, взял реванш. На помосте, где возрастная группа не учитывалась, в категории до 90 килограммов с гирями весом 24 килограмма он набрал необходимое количество очков, чтобы по сумме подъемов в итоге получить 1 место. Очередная золотая медаль пополнила внушительную копилку спортивных трофеев увлеченного спортом железнодорожника.
Майские состязания стали отборочными для участия 8-9 сентября во Всероссийской спартакиаде в Кисловодске, где соберутся самые сильные спортсмены РЖД. Как победитель шилкинский гиревик вошел в команду Забайкальской железной дороги.