Определены приоритетные расходы для регионов

Кабинет министров готовится отчитаться перед президентом о том, как исполняются его указы от 7 мая прошлого года. Этот и другие вопросы премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с руководством «Единой России».Тем для разговора с товарищами по партии у ее председателя было много. В мае, например, «Единая Россия» собирает совместное заседание Высшего и Генерального советов. Поэтому Дмитрий Медведев захотел поговорить о ходе подготовки мероприятия, какие вопросы там будут обсуждаться с учетом, что осенью в разных регионах страны пройдут выборы.

День голосования еще далеко, а текущая работа продолжается день ото дня. Глава правительства в этой связи предложил связать проекты «единороссов», которых в 40 регионах насчитывается почти 500, и решения кабинета министров. «Очень важно, чтобы эти программы были увязаны с текущими возможностями и с планами развития страны», — считает Медведев.

Минтруд должен доработать систему поддержки индивидуальных предпринимателей

В соответствии с президентскими документами ряд правительственных указаний получили регионы и муниципалитеты страны. В частности, Дмитрий Медведев утвердил перечень приоритетных расходных обязательств субъектов Федерации и муниципальных образований, софинансируемых за счет средств федерального бюджета, на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Документ определил те расходные обязательства, которые в ближайшие три года будут приоритетными.

Также Дмитрий Медведев дал поручения по итогам заседания коллегии министерства труда и социальной защиты, состоявшегося 12 апреля. До 15 октября минтруд должен внести предложения по дополнительным мерам для снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий.

До 1 июня от минтруда вместе с министерством экономического развития, министерством финансов и министерством регионального развития премьер ждет доработки системы поддержки индивидуальных предпринимателей, уплачивающих страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.
Владимир Кузьмин
http://www.rg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*