Шилкинской межрайпрокуратурой проверены пункты приема и отгрузки древесины

Проведенной прокуратурой проверкой пунктов приема и отгрузки древесины, расположенных на территории района выявлены нарушения трудового законодательства и о пожарной безопасности.

Так, проверкой пунктов принадлежащих индивидуальным предпринимателям Степаненко О.С. и Романычеву И.А. установлено, что с работниками не проводятся противопожарные инструктажи и обучение по пожаро — техническому минимуму. Очистка территории пунктов от горючих отходов не обеспечивается, противопожарные расстояния используются для складирования горючих материалов, отходов.

Кроме того, имеющиеся на территории лесоприемного пункта, принадлежащего Романычеву И.А., огнетушители эксплуатировались с истекшим сроком действия.

Нарушения правил противопожарного режима создают угрозу жизни и здоровью людей, посещающих данные объекты, работников указанных пунктов.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении индивидуальных предпринимателей Степаненко О.С. и Романычева И.А. возбуждены дела об административных правонарушениях.

 С.В. Максяков,

помощник Шилкинского межрайпрокурора юрист 2 класса    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*