950 местных школьников организованно отдохнут

Лето — замечательная пора. В дни веселых каникул ребята отдыхают с пользой для себя, набираются сил к новому учебному году. По сведениям управления образования администрации муниципального района «Шилкинский район», за весь период летние пришкольные лагеря посетят 950 детей.

Отдых у ребят проходит в июне и длится 21 день. В Шилкинской школе № 52 учащиеся начальных классов начнут отдыхать с первого июля, так как в июне в школе проходит ЕГЭ. В июне и июле по плану работают два загородных лагеря: «Сосновый Бор», в котором отдыхают 260 детей, и спортивный «Олимп», охватывающий 120 ребят. Созданы трудовые бригады в следующих школах района: в Богомягковской, Номоконовской, Чиронской, Мирсановской, шилкинских № 51, № 52. Также некоторые ребята отдыхают в детских санаториях Забайкальского края. В конце апреля и мая 22 ребенка были отправлены в детский оздоровительный лагерь санатория «Дарасун» и пять человек в санаторно-оздоровительный лагерь санатория «Кука». В конце июля восемь ребят поедут в детский оздоровительно-образовательный центр «Чайка». Конечно, родители заранее выкупают путевки детям.
Летний детский досуг проходит организованно, интересно и весело. В любом лагере на каждую смену действует своя образовательная программа. Кроме того, работает общегородская программа Первомайского и Шилки, где прописаны совместные мероприятия с разными учреждениями. Формы работы с детьми всевозможные: игры на свежем воздухе, экскурсии, прогулки и так далее.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*