«Трям! Здравствуйте!», дети!

28 июня воспитанники детского сада «Пчелка» с удовольствием посмотрели спектакль «Трям! Здравствуйте!». По словам режиссера детского спектакля Светланы Тырышкиной, это маленькое представление готовилось по сказочному сценарию писателя Сергея Козлова. Собирали реквизиты, шили костюмы, осваивали всевозможные дизайнерские задумки, репетировали, все делали своими силами.

Зрители словно попадают в волшебную добрую страну. Ежик, Зайчик, Медвежонок — добрейшие сказочные персонажи, которые ценят дружбу, спешат поздравить своего друга с днем рождения, преподнести ему подарок. Все хорошо, здорово. Однако действует еще другой персонаж, олицетворяющий зло, — Волк. И, конечно, в ходе действия добро побеждает зло. Сказочных героев представляли работники комитета культуры: Людмила Кузнецова и Марина Ладенкова. А также артистично играли старшеклассники городских школ № 52 и № 1 Дмитрий Пыхтин и Владислав Тырышкин. Этот же спектакль посмотрели ребята летних пришкольных лагерей. Состоялся и благотворительный спектакль для воспитанников ШСРЦ «Сибиряк» и приемных семей, проживающих в Детской деревне. Летом дети на каникулах, отдыхают, загорают, купаются. В сентябре возобновится показ спектаклей; возможно, будут и другие идеи, сценарии.
Как загорались глаза у ребятишек детского сада «Пчелка»! Они искренне верили в сказку. Хлопали в ладоши, смеялись, переживали… А уходя, дети говорили: «Пока». Значит, они еще не раз придут, ведь спектакль им понравился.
Людмила ЗАГВОЗКИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*