Убийство прошлых лет

30.05.2017 г. судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Иркутской области по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство без отягчающих обстоятельств, указанных в ст. 102 УК РСФСР).
Преступление было совершено в марте 1996 года в Шилке, куда осужденный приехал после употребления спиртных напитков к погибшему за долгом. Однако в доме погибшего между ними возникла ссора, переросшая в драку, в процессе которой потерпевшему были нанесены удары ножом, не совместимые с жизнью.


После совершения убийства осужденный скрылся с места происшествия и выехал за пределы субъекта, много лет находился в федеральном розыске, сменил фамилию, уголовное дело судом по этой причине было приостановлено. В 2016 году убийца был найден и предстал перед судом.
Государственным обвинением суду предоставлены неопровержимые доказательства вины злоумышленника в инкриминируемом ему деянии.
Приговор суда в законную силу не вступил по причине его опротестования межрайонной прокуратурой в связи с несправедливостью назначенного судом наказания.
Кристина Харабурова,
старший помощник
межрайпрокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*