Страшное ДТП, унёсшее жизнь несовершеннолетней

За проявление гражданского долга гражданину В.С. Федорову были вручены именные часы и грамота

В ночь с 23 на 24 июня около 23.30 час. в Шилке на улице Лазо произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 16-летней девушки, которая шла по обочине вышеуказанной улицы.


Водитель автомобиля «Тойота Карина», распив алкогольные напитки, решил одолжить транспортное средство у своего знакомого, чтобы съездить по личным вопросам. На улице Лазо, разогнав автомобиль, на большой скорости он допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая от полученных телесных повреждений до приезда скорой медицинской помощи скончалась на месте. Водитель автомобиля с места ДТП пытался скрыться, но благодаря содействию случайного очевидца гражданина В.С. Федорова, который предпринял меры к задержанию нарушителя, приведшие к слаженным совместным действиям сотрудников полиции и гражданина, нетрезвый водитель «Тойота Карина» был задержан. Ранее этот водитель уже привлекался за административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством в состоянии опьянения, но так и не извлек положительного из полученного урока, вновь сел за руль в состоянии опьянения и совершил уже более тяжкое нарушение – преступление, за которое он будет нести уголовную ответственность, предусмотренную ч. 4 ст. 264 УК РФ.
От ответственности не уйдет также и владелец автомобиля, который понесет наказание за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотренное ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.
В связи с произошедшим сотрудники полиции просят быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения во избежание несчастных случаев. Ни в коем случае нельзя садиться за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, а тем более передавать управление другому лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Александр Легких,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*