На радость всем открыта детская городская площадка

В минувшую субботу прошло открытие детской городской площадки, прилегающей к территории дома по улице Балябина, 121. Ребятишки и взрослые под веселую музыку собрались на праздник. Глава городского поселения «Шилкинское» Сергей Сиволап поздравил детей и их родителей с радостным событием и рассказал, что площадку соорудили в короткие сроки.

Конечно, учли мнение населения. Выбрали центральное место, где много детворы, к тому же частые покупатели, посещающие современный супермаркет «Читинка», могут также и отдохнуть вместе с ребятишками на городской площадке. В планах и мечтах еще возведение беседки, скамеек возле разноцветного детского городка. Всего на смонтирование покрытия, игрового городка затрачена сумма в размере 421 тысячи рублей: 200 тысяч рублей — это подарочный сертификат к 65-летию города, подаренный в прошлом году ООО «Коммунальник» (руководитель Андрей Юдаев), 221 тысяча рублей — из городского бюджета. Не остались в стороне и спонсоры: Максим Адосик безвозмездно выделил 20 тонн асфальта, оказал помощь Михаил Стаценко, хорошо постаралась бригада рабочих под руководством Евгения Ильенкова, подрядчики приезжали из Читы. Было бы отлично, если бы внесли свою лепту и управляющая компания, и активные жители, ведь еще предстоит много дел.
Веселые хозяева площадки — дети — с удовольствием играли вместе с работниками ГДК, рисовали цветными мелками на асфальтовой дорожке, получали призы — школьные принадлежности, угощались сладкими конфетами. Индивидуальный предприниматель Николай Кузьмин предоставил ребятам бесплатные аттракционы, где они охотно катались на карусели и резвились на батуте. В детской памяти, конечно, сохранится этот веселый праздничный день.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*