Работать на железной дороге есть добрая семейная традиция

Наталья Гантимурова — дежурный по станции Шилка-Товарная. Она окончила отделение «Организация перевозок и управления на железнодорожном транспорте» ЗабИЖТа. По ее словам, первые рабочие месяцы она трудилась оператором станционного технологического центра. Потом ее перевели на нынешнюю должность, которая у нее в руках уже 13-й год.

Работа напряженная, требующая повышенного внимания, сосредоточенности, большой ответственности. Все это у нее есть, пришел и опыт в труде. Дежурный выполняет производственные обязанности — операции по приготовлению маршрутов приема поездов и маневровых передвижений с пульта управления устройствами БМРЦ (блокировочно-маршрутная релейная централизация) или дает распоряжения на приготовление маршрутов работниками исполнительных постов. Выполняет распоряжения поездного диспетчера по вопросам организации движения поездов, ведет переговоры с дежурными по станции Казаново, парка «П», машинистами локомотивов, совместно с дежурными организует маневровую работу таким образом, чтобы обеспечить выполнение сменного задания, графика движения поездов при безусловном обеспечении безопасности движения и строгом соблюдении технологического процесса станции.
Наталья Владимировна уже давно влилась в коллектив движенцев. Здесь ее уважают и ценят. Она потомственная железнодорожница. «У нас в семье такая традиция — работать на железной дороге, — говорит она. — Дед по отцовской линии ветеран войны Георгий Михайлович Егоров всю жизнь отъездил в поездах. Сейчас он на заслуженном отдыхе. Мои родители трудились на железнодорожном предприятии. Муж Алексей работает помощником машиниста локомотива. Он тоже пошел по стопам своих родных: отца и деда».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*