Работать добросовестно – жизненный принцип предпринимателя

«На своей малой родине работать надо, — рассказывает индивидуальный предприниматель глава КФК Сергей Новиков. — Как говорится: где родились, там и пригодились. Стрижку овец завершили 18 июля, сейчас небольшой перерыв после трудовых будней. Сенокос думаю начинать в середине августа».

На чабанской стоянке Сергея Петровича содержится 50 голов КРС канадской мясной породы галловей, 540 голов овец забайкальской тонкорунной породы. За крестьянским хозяйством нужен постоянный догляд. Красива родная природа вокруг стоянки. Привольно здесь, хорошо.
По словам ИП Сергея Новикова, в прошлом году он выиграл грант на развитие крестьянского хозяйства, приобрел небольшой трактор, 220 голов овец. Скважину пробурили, вода своя на стоянке, имеется катон для овец, корма запасаются животным загодя, еще закупаются соль, концентрированные кормовые смеси. Сергей Петрович — начинающий фермер, возглавлять хозяйство стал в прошлом году. Раньше тоже были у него задумки по улучшению крестьянского труда, выбирал направление в работе, трудился также не покладая рук. Его жена с внучкой зачастую наведываются на чабанскую стоянку. Внучка отдыхает после школьных занятий, перешла в седьмой класс, каждое лето гостит у бабушки с дедушкой, а приехала она из Иркутска, там проживают дочери Новиковых.
Всю жизнь Сергей Петрович трудится, был водителем в колхозе, служил в армии в молодые годы. Судьбу свою он связывает только с малой родиной.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*