Ветеринарный врач осуждён за выдачу фиктивных справок

7.06.2017 г. Шилкинским районным судом рассмотрено дело по обвинению П. в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Как установлено, П. из приятельских отношений, не желая надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности, осуществлял выдачу ветеринарных справок формы № 4, которые являются официальным документом, указывая в них ложные сведения о проведении лабораторных исследований и вакцинации сельскохозяйственных животных, а также их доубойного осмотра и послеубойного осмотра мяса скота, которое впоследствии шло на реализацию.
По результатам рассмотрения уголовного дела П. приговорен к лишению свободы сроком на 3 года. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком в 2 года.
Мыдыгма Мункуева,
помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*