Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу

22.08.2017 г. к реальному лишению свободы с отбыванием в колонии-поселении за совершение нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, осужден житель г. Шилки К.


В судебном заседании установлено, что в ночь с 7 на 8 октября 2016 года в г. Шилке водитель К., находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управляя технически исправным автомобилем марки «Тойота Корона», нарушил Правила дорожного движения РФ, а именно сел за руль в состоянии опьянения, превысил скоростной режим в населенных пунктах, допустил наезд на препятствие в виде мачты уличного освещения с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате произошедшего ДТП пассажиру П. были причинены телесные повреждения, квалифицирующие как тяжкий вред здоровью.
Подсудимый свою вину признал, при этом указал, что момент ДТП он не помнит, однако при предоставленных доказательствах стороной обвинения судом вынесен обвинительный приговор.
С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.
Сергей Максяков,
помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*