«Автоимперия» — компания с современными стандартами работы с клиентами

Нынешний год в торговой сети контрактных запчастей «Автоимперия» — юбилейный. 15 лет добросовестной работы — это не так просто. Качество обслуживания, мастерство в труде, вежливость к клиентам здесь на небывалой высоте. Классно, современно, ответственно!

Территория головного предприятия в Шилке сияет чистотой, неповторимый уют создают цветочные клумбы. Строки, высеченные на плите здания, — «Страну, имеющую таких сынов и дочерей, нельзя покорить, нельзя поставить на колени» — можно читать, перечитывать, переосмысливать. Патриотическому воспитанию предприниматель Алексей Шмакотин уделяет должное внимание. В помещении клиентов встречает выставка-собрание купцов-меценатов, сделавших существенный вклад в развитие Забайкалья в царской России. Алексей с увлечением рассказывает об истории предпринимательства, развитии купечества в нашем крае. Забота о клиентах во многом проявляется: действует уголок покупателя, работает кофе-автомат, можно выпить ароматный кофе, посетить туалетную комнату, помыть руки. Клиенты также знакомятся с информационными стендами. Здесь же и гимн компании «Автоимперия», составленный известным певцом нашего края Константином Шлямовым.

Только за самоваром возможно настоящее русское чаепитие

По словам Алексея Шмакотина, методы работы предприятия разнообразные. Клиенты зачастую обращаются за консультациями по ремонту автомобилей, покупают запчасти. Работники торговой сети собственноручно проводят дефектовку деталей, узлов, агрегатов и уверены в качестве этих запчастей. Производится отправка двигателей и других запчастей заказчикам. Запросы приходят из разных уголков России. В компанию обращаются из Крыма, Севастополя, Барнаула и Новосибирска, Магадана, Хабаровска, Владивостока, а также из Казахстана. У сотрудников же нарабатывается опыт по доставке запчастей известными транспортными компаниями. Филиалы торговой сети «Автоимперия» находятся в Чите, Агинском, Нерчинске. Есть и собственная разборка деталей в Японии. Партнеры из японской компании «Ешида» ответственны за качество запчастей к автомобилям иностранного производства. Также работники сети постоянно ездят в командировки в Японию и работают там по контракту. Сотрудничество ведется уже семь лет. Основное звено коллектива — это слесари-авторазборщики, менеджеры по работе с клиентами и специалисты по учету и складированию товаров. Выдача товара осуществляется моментально, потому что все стеллажи и полки с запчастями пронумерованы, на каждой детали обозначен товарный код. В компании празднуется 9 Мая — День Победы, другие календарные праздники. В дни рождений сотрудников традиционно вручается подарок имениннику, проходит чаепитие. Для работников компании созданы замечательные условия труда. Имеются отдельные кабинки для одежды, действует душ.

Вспомогательная котельная — на территории предприятия.
В компании «Автоимперия» сейчас пять единиц раритетной техники. Это, наверное, особенная гордость и радость сотрудников и шилкинцев. «В 2010 году к 65-летию Победы мы собрали полуторку, — рассказывает Алексей Шмакотин. — Продолжали работу и далее». Действуют легендарные ЗИС-5, полуторка ГАЗ-АА, ДОДЖ 3/4, ГАЗ-67 — реальный участник на Забайкальском фронте, боевая машина «Катюша». Выставка раритетной техники ежегодно меняет свою дислокацию. В настоящее время работает в Чите, участвовала в праздничном Дне города. Многие желающие фотографируются рядом с техникой. Ведется и сотрудничество с организацией «Забайкальский рубеж». Затем планируется открыть выставку в Нерчинске, Агинском.
Коллектив торговой сети под руководством Алексея Шмакотина не раз участвовал в межрегиональном фестивале казачьей культуры «Забайкальскому краю — любо». Памятна и грамота администрации сельского поселения «Мирсановское» за активное участие в деле возрождения казачества. Три года назад Алексей принимал участие в краевом конкурсе «Социальная звезда» и завоевал диплом победителя в номинации «Доброе дело от доброго сердца». Значимы для коллектива и его руководителя благодарственные письма, грамоты администрации муниципального района «Шилкинский район» за личный вклад в социально-экономическое развитие района и нынче за активное участие в организации и проведении городского мероприятия «Военно-историческая реконструкция боевого сражения 1944 года» на территории городского поселения «Шилкинское». В ИП Алексея Шмакотина не только говорят о патриотизме, но и многое делают по увековечиванию памяти героев Забайкальского края, становятся спонсорами, инициаторами создания памятников «Забайкальцам — защитникам Отечества от благодарных потомков» в Нерчинске, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в селе Березово Нерчинского района. Дороги Алексею и сотрудникам Атаманская благодарность и Орденская грамота. Алексей зачастую рассказывает о разных уголках Нерчинского района. Его отец Юрий Федорович родом из того района, из красивого села Березово. Долгое время он работал машинистом локомотива в Шилке. Мама Алексея Светлана Семеновна была бухгалтером, статистом в вагонном депо. Шмакотины-старшие воспитали хороших ребят — Алексея и младшего Дмитрия. Сейчас родители на заслуженном отдыхе. В семье Алексея и Валентины Шмакотиных трое детей. Старшие: дочь Зоя и сын Федор — школьники. Маленький сынишка Всеволод — дошкольник. Алексей окончил ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского — социально-психологический факультет по специализации «Молодая семья». Первый год после вуза жил и работал, обучаясь бизнесу во Владивостоке. Первые шаги в предпринимательстве сделаны в СТОС «Гарант» (станция техобслуживания социальная «Гарант»). Шел тогда 2002 год. Ветеранам, участникам ВОВ, инвалидам ремонт автомобилей производился с 50-процентной скидкой. Такая работа продлилась пять лет.
Из года в год совершенствуется обслуживание клиентов в торговой сети «Автоимперия». Алексей Шмакотин и сотрудники компании продолжают участвовать в общественной жизни нашего края, района и города. Дипломов, грамот, благодарственных писем у них и не сосчитать. Атмосфера в индивидуальном предприятии деловая. Уважение к клиентам, культура обслуживания — спутники добросовестной и ответственной работы сотрудников компании под руководством Алексея Шмакотина.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*