Холбон завершил летний сезон празднованием Дня парка

25 августа в Холбоне состоялся День парка. Подводили итоги сезона — поздравляли звёзд проекта «Холбонский парк» с достигнутыми результатами, говорили спасибо всем участникам проекта, даже тем, кто живет не в поселке, а на всей территории нашей большой страны и за рубежом.


Эмоции переполняли настолько, что у многих организаторов праздника накануне были бессонная ночь, переживания (как у первоклассников перед 1 сентября), просили хорошей погоды у небесных сил — уж очень похолодало, дождь нам не давал работать в парке две последние недели, и мы видели недостатки своей работы и сильно волновались. Мы знаем, сколько людей, наших неравнодушных земляков наблюдают в интернете и поддерживают наш проект, мы боялись подвести их. Но праздник получился отличный, как и наш проект. Все прошло по плану: Виктор Николаевич Седельников организовал и провел соревнования по волейболу с сильным соперником из Чернышевска в младшей группе и среди своих холбонских команд. Участники соревнований показали красивый волейбол от «школы Седельникова», на награждение победителей мы выделили 2000 рублей из фонда парка. Главные развлечения для детей в этот день прибыли из Шилки: батут, карусель, сладкая вата, попкорн, напитки, красивые игрушки — до самого позднего вечера детвора резвилась, предвосхищая конец летних каникул. Торжественное открытие деревянной беседки и чествование создателей тоже прошли трогательно и эмоционально, молодым героям и аплодировали, и взорвали хлопушку, и кричали «ура!», и дарили торт «Спасибо» от нашего местного «ХлебоМира», приготовленный мастерами от души. Взрослая публика пробовала шашлык и беседовала в приятных компаниях. Далее в программе были концерт и церемония награждения самых активных участников проекта, а их оказалось ни много ни мало, а 80 человек! Мы дали грамоты проекта не всем, кто нам помогал, кто участвовал, ведь это просто было невозможно. Мы приносим свои извинения, кого забыли отметить. Еще раз, дорогие холбонцы, вам огромное сердечное спасибо и низкий поклон за ваш отзыв спасти парк и за ваш труд!

Светлана Микульская, депутат поселения и ведущая праздника, составила необычайно трогательный сценарий, нашла теплые слова, несмотря на холодный ветер, приветствовала наших героев на сцене. Руководитель проекта, автор этих строк, подвела некоторые итоги трёх месяцев работы: 1077 человек проголосовали за проект, а это значит, они болеют за возрождение парка; около 250 человек поддержали проект рублем; 168000 рублей поступило в фонд возрождения парка; 115000 рублей освоено; 53000 — на балансе фонда; построены две прекрасные беседки; отремонтированы две площадки — спортивная и детская, включая скульптуру В.И. Ленина; прижились около 300 саженцев; украшает парк «цветочная поляна»; проведено три праздника — благотворительный концерт, открытие первой беседки и День парка; мы вошли в два конкурса — Всероссийский от «Рыбаков фонда» и «Гражданский форум Забайкальского края». Награждали звёзд проекта по номинациям. Спасибо артистам за душевные номера, а ими были наши талантливые школьники — гордость родителей! Нас поздравляли серьёзные уважаемые люди — глава администрации поселения «Холбонское» Сергей Козлов (он был с нами на празднике от начала до конца и активно помогал в его проведении) и начальник ГИБДД Шилкинского района Павел Терещенко. Они в своих выступлениях не только поздравили зрителей, но и провели профилактические беседы по возможным негативным моментам. Ольга Григорьевна Пляскина одарила наш парк волшебным деревом желаний, мы его назвали «Вера, Надежда, Любовь», и его под бенгальские огни торжественно открыли и замкнули замочки с загаданными желаниями. Взорвали еще одну хлопушку под крики «ура!». Но ключи пока не бросили в фонтан, а отдали Сергею Владимировичу на хранение. Бросим в фонтан при его первом запуске, который тоже пройдет обязательно торжественно и празднично. Дискотека и фейерверк завершили наш восхитительный День парка.
Светлана Климова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*