В День пожилого человека в Чиронском ДК состоялся праздничный концерт

Участники детского коллектива «Веселинки» Софья Верхотурова, Наталья Веретельникова, Алина Бесконешникова, Надежда Демчикова, Светлана Фёдорова исполнили песни для виновников торжества

В День пожилого человека в ДК Чирона собрались уважаемые и мудрые люди, которые отдали всю свою жизнь на благо нашего села и на благо своих детей и внуков.


Мероприятие началось с выхода на сцену необычной бабушки. Как оказалось позже, это была самая современная Баба Яга. Затем появились и другие сказочные персонажи театрализованной постановки «Баба Яга в наши дни», созданной на основе юмористической сценки новых русских бабок с одноимённым названием.

Вокальный коллектив «Незабудки» 1 октября отметил свой первый день рождения

Роли сказочных персонажей исполнили участники театрального кружка ДК «Второе дыхание» Валентина Елгина, Иван Тарынин, Маргарита Тарынина, автор этих строк. Руководитель кружка, режиссёр и постановщик театрализации — Л.В. Шароглазова.
После окончания постановки для виновников торжества исполнили песни, их поздравляли с праздником участники детского коллектива «Веселинки» Алина Бесконешникова, Светлана Фёдорова, Надежда Демчикова, Наталья Веретельникова, Софья Верхотурова и взрослые исполнители Иван Тарынин, автор этих строк, Любовь и Леонид Шароглазовы (руководитель вокальных кружков СДК Л.В. Шароглазова).
Ветеранов поздравил глава администрации сельского поселения «Чиронское» Леонид Иванович Шароглазов. Также он исполнил в подарок всеми любимую, но уже забытую песню «Последняя электричка».
День 1 октября стал знаменательным для вокального коллектива «Незабудки» — прошёл ровно год со дня его создания. Можно сказать, своеобразный день рождения. Год назад Любовь Викторовна Шароглазова собрала воедино всех участников. Первыми в коллектив пришли Галина Петровна Стафеева и Татьяна Николаевна Фёдорова. Затем коллектив пополнился новыми участниками — Татьяной Ильиничной Фёдоровой, Марией Владимировной Сосиной, Галиной Максимовной Ивановой. Все они с удовольствием посещают наш Дом культуры, ходят на репетиции, у них пополняется репертуар. «Незабудки» принимают участие во всех мероприятиях, проводимых в ДК, а также участвуют в районном фестивале ветеранских коллективов в Шилке. Вот и на этом праздничном концерте, посвящённом Дню пожилого человека, коллектив во главе со своим руководителем Л.В. Шароглазовой исполнил песни «Не надо печалиться», «Старый клён», а также песню «Плачет дождик», где солистом выступил Л.И. Шароглазов, постоянный участник всех концертов и мероприятий. Любовь Викторовна поблагодарила всех участников коллектива «Незабудки» за их преданность, старание и терпеливость, за интерес и ответственность и подарила им сладкие подарки, чтобы их жизнь была такой же сладкой.
После торжественной части гости и виновники торжества собрались за одним столом, где от души пели свои любимые песни, пили чай, делились впечатлениями и просто обсуждали разные темы. Как говорят сами участники чаепития, встречаются они друг с другом очень редко и, благодаря таким праздникам, могут увидеть своих знакомых и поговорить по душам.
Михаил Селезнёв
с. Чирон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*