Ремонтные дорожные работы

На территории муниципального района «Шилкинский район» находится 978,3 км автомобильных дорог, в том числе федерального значения — 76,9 км, регионального значения — 268,6 км, дорог местного значения вне границ поселений – 172,3 км, а также автомобильные дороги местного значения в границах населенных пунктов – 460,5 км.


На сегодняшний день вопросы содержания автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения приобретают особую актуальность. Так за девять месяцев 2017 года из средств муниципальных дорожных фондов на содержание и ремонт автомобильных дорог израсходовано 26341,874 тыс. рублей. Из дорожного фонда Забайкальского края предусмотрено 5604,199 тыс. рублей.
Продолжаются работы на автомобильной дороге регионального значения Дарасун — Солнцевая по реконструкции участка автомобильной дороги от с. Солнцевая.
Осуществляются мероприятия по содержанию 172,3 км автомобильных дорог муниципального района вне границ поселений.
Выполнены мероприятия по ремонту автодорог, в том числе восстановлено 2,7 км гравийного полотна дороги подъезд до Шилки, отремонтирована водопропускная труба на автомобильной дороге Новоберезовка — Нижняя Хила, проводятся мероприятия по восстановлению 3,6 км дорожного полотна автомобильной дороги подъезд до Кирочи.
Выполнены следующие ремонтные работы на автомобильных дорогах в границах населенных пунктов:
В Шилке проведены работы по освещению улиц Баданина, Толстого, Русской, Погодаева, Богомягкова, Глазова, установлены дорожные знаки в количестве 30 штук, проведены работы по восстановлению асфальтобетонного полотна на площадке возле Культурного центра.
В Первомайском проведены ямочный ремонт улично-дорожной сети по улицам Мира и Калинина, мероприятия по дорожной разметке по ул. Чернышевского, обновлены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки, выполнен ремонт уличного освещения по улицам Строительной, Забайкальской, Ленина, Пролетарской, освещена ул. Забайкальская.
В Холбоне выполнены работы по паспортизации автомобильных дорог в границах населенных пунктов, проводятся ремонтные работы по улично-дорожной сети.
В Богомягково проведены мероприятия по обустройству площадки возле МОУ «Богомягковская СОШ».
В Верхней Хиле проведен ремонт водопропускной трубы по ул. Советской.
В Мирсаново проводятся мероприятия по устройству асфальтобетонного покрытия на дороге по ул. Кирова.
В Новоберезовском проведена подсыпка автомобильной дороги по ул. Центральной.
В Усть-Теленгуе отремонтирована паромная переправа.
В Чироне восстановлен мост по ул. Глазова.
По информации управления инвестиционной политики
и развития инфраструктуры муниципального района
«Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*