Незнание правил дорожного движения приводит к печальным последствиям

Вечером 3 октября около 17.30 час. в Шилке на улице Лазо произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста и несовершеннолетнего велосипедиста – 7-летней девочки, которая ехала по проезжей части вышеуказанной улицы в сопровождении матери.


Водитель мотоцикла PHANTOM 2W125-5 без государственных регистрационных знаков ехал по ул. Лазо в западном направлении с неустановленной скоростью, где в это время около обочины по проезжей части следовала несовершеннолетняя в сопровождении ее матери, находившейся также на велосипеде. В тот момент, когда водитель мотоцикла поравнялся и начал объезжать велосипедистов, неожиданно девочка, повернув свой велосипед влево, начала пересекать проезжую часть к дому, расположенному на другой стороне улицы. Мотоциклист не смог вовремя остановиться и совершил наезд. В результате ДТП ребенок получил тяжелые телесные повреждения и прибывшей на место бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в хирургическое отделение Шилкинской ЦРБ.
На месте было установлено, что водитель мотоцикла не имеет водительского удостоверения на право управления им, а также каких-либо документов на данное транспортное средство, предусмотренных ПДД, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. Ранее данный гражданин уже привлекался за аналогичные правонарушения.
В настоящее время материалы проверки по факту ДТП переданы следователям следственного отдела, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя мотоцикла по ст. 264 УК РФ.
В связи с произошедшим сотрудники полиции напоминают, что выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только с 14-летнего возраста. Необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, двигаться только в попутном направлении транспортных средств по правой стороне ближе к обочине. Также нужно быть на дороге предельно внимательными во избежание несчастных случаев. Ни в коем случае не допускать управления велосипедом на проезжей части детей до 14 лет и не оставлять их без присмотра!
Александр Легких,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Шилкинский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*