Трудом славен рабочий человек

На рабочем счету Александра Голева большой производственный стаж, практический опыт, уважительное отношение коллег, поощрения, грамоты предприятия. Сейчас он исполняет обязанности мастера участка производства по ремонту электрической аппаратуры ООО «ТМХ-Сервис» Сервисное локомотивное депо Чернышевск.

Под его руководством трудятся слесари-электрики по ремонту электрооборудования тепловозов. Александр Дмитриевич рассказывает, что каждый год студенты Шилкинского многопрофильного лицея проходят производственную практику. Сейчас наставником будущих молодых рабочих является слесарь-электрик пятого разряда Константин Лисицын. На участке производства в основном трудятся молодые рабочие, постепенно приобретают опыт, совершенствуют свои знания. Рабочий коллектив дружный, надежный.
Коллеги считают Александра Голева требовательным, справедливым, знают, что он всегда поделится советом с молодежью, поможет. Рабочие его уважают.
Биография человека труда связана с производством, с железной дорогой. После окончания шилкинской школы начинал работать в вагонном депо. Затем проходил воинскую службу в погранотряде с местом дислокации Приаргунск, то есть в родном Забайкалье. Заслужил воинское звание — сержант, значок «Отличник погранвойск 1 степени». После армейской службы продолжил работу фрезеровщика-стропальщика в ремонтно-комплектовочном цехе под руководством мастера Степана Даниловича Криворотова. Но молодость — пора перемен! Решил Александр обучаться на курсах помощников машинистов тепловоза в локомотивном депо. Затем работал по специальности, ездил в поездки. Далее по семейным обстоятельствам перешел работать в электроаппаратный цех. В результате упорного труда, сдачи производственных экзаменов, повышения разрядности стал высококвалифицированным рабочим, слесарем-электриком шестого разряда.
Ответственность и требовательность, добросовестное исполнение своих производственных обязанностей, доброжелательность к коллегам по труду — вот истинные ценности рабочего человека.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*